Егор Крид приехал к неизлечимо больной поклоннице, чтобы поддержать ее

23-летний певец с помощью фонда помощи хосписам «Вера» устроил сюрприз для девушки Леры и приехал встретиться с ней.
Егор Крид приехал к неизлечимо больной поклоннице, чтобы поддержать ее
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярный российский хип-хоп исполнитель Егор Крид отозвался на просьбу поклонников и встретился с неизлечимо больной девушкой, которая мечтала попасть на его концерт.

18-летняя Лера недавно начала получать паллиативную помощь. Так называются облегчение боли, психологическая поддержка и другие меры, улучшающие качество жизни неизлечимо больных людей.

На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Лера когда-то перечислила 36 фактов о себе. Девушка вспомнила, как в детстве каждый день покупала с мамой банановый сок, рассказала, что любит Новый год, верит в чудеса и мечтает попасть на концерт Егора Крида.

Сотрудники Фонда помощи хосписам «Вера» решили исполнить мечту Леры. Они придумали не просто пригласить девушку на концерт, но и познакомить ее с артистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Егора поддержали идею и устроили флешмоб в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Множество пользователей социальной сети распространило пост Леры, отмечая при этом артиста и обращаясь к нему с просьбой встретиться с Лерой. Егор Крид ответил согласием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встречу было решено провести третьего января. Фонду помогли давние друзья из «Кулинарной студии Донна Маргарита», которые предоставили зал и угощение для гостей.

Чтобы обеспечить эффект неожиданности, Леру просто пригласили на чашку чая.

Третьего января Лера неважно себя чувствовала. Все организаторы предстоящего события переживали — смогут ли они порадовать девушку. Но позже у Леры появился аппетит, состояние стабилизировалось, и ее предупредили о том, что придет «гость-сюрприз».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Егор вошел в зал, где находилась Лера, с цветами и подарками. Девушка не сразу поверила своим глазам, а потом очень обрадовалась.

После встречи мама Леры сказала, что «никогда не видела такой улыбки и таких глаз у дочки».

Фонд помощи хосписам «Вера» поблагодарил музыканта на своей странице за то, что согласился на встречу, а также бережно и заботливо обнимал хрупкую девушку. С помощью неравнодушных людей удалось сотворить для Леры новогоднее чудо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд помощи хосписам «Вера» с 2006 года помогает обеспечивать неизлечимо больным людям достойное качество жизни, необходимый уход и обезболивание. Организация не только курирует хосписы, но и помогает тем, кто находится дома.

Девизы Фонда — «Даже если нельзя вылечить, можно помочь», а также «Жизнь на всю оставшуюся жизнь».

В его попечительский совет входят Татьяна Друбич, Ингеборга Дапкунайте, Людмила Улицкая, Андрис Лиепа и другие известные люди. Фонд регулярно организовывает благотворительные проекты и праздники, направляя вырученные средства на поддержку своих подопечных.

Фото: @egorkreed @egorkreed_news @fond_vera