«Я молод душой»: 70-летний Владимир Стеклов развелся с женой и готов влюбиться

Актер рассказал о расставании с третьей супругой и признался, что не исключает возможности нового брака.
«Я молод душой»: 70-летний Владимир Стеклов развелся с женой и готов влюбиться
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 января исполнилось 70 лет народному артисту России Владимиру Стеклову. После юбилея корреспондентка портала EG.RU встретилась с актером и расспросила о том, как он отметил значимую дату.

Владимир Александрович рассказал, что дочь Агриппина и ее муж Владимир Большов сделали ему роскошный подарок:

«Арендовали ресторан, где не только напоили и накормили всех гостей, но и устроили шикарный капустник. Володя стал его режиссером. Получать подарки приятно, но больше люблю дарить... До сих пор помню, как в детстве мне презентовали игрушечную саблю, о которой я давно мечтал. С гордостью вынес ее во двор, и один мальчик из зависти ее сломал — раздавил ногой. Это стало моим настоящим детским горем».

В беседе артист сделал неожиданное признание: он уже три года как развелся с третьей супругой, врачом-стоматологом Ольгой. На вопрос корреспондентки, почему никто не знает об этом, артист лаконично ответил: «Так вышло».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Александрович дополнил, что не у каждого получается шагать всю жизнь рядом с одним человеком:

«С Людмилой, моей первой супругой и мамой Агриппины, мы вместе учились в Астраханском театральном институте. Сейчас у нас отличные отношения, хотя и разбежались в результате. Со второй женой Сашей Захаровой и с Ольгой, третьей, тоже пришлось расстаться. Не скажу, что я в активном поиске, но в любом возрасте хочется быть счастливым и любимым. И если пойму, что рядом появился мой человек, почему нет — женюсь!».

Актер с теплом и любовью рассказал о своих дочерях. Владимир Александрович до сих пор вспоминает, как тяжело пришлось Агриппине после рождения сына: «Данька появился, когда дочке едва исполнилось 20. А мне тогда было 45... Когда Агриппина рожала, ее курс по обмену улетел в Великобританию. Вскоре уже англичане приехали в Москву. Граня тогда взяла парня и девушку оттуда к себе пожить. Они крохотным Данькой и занимались».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук Стеклова с пеленок начал играть в театре. Сейчас 25-летний Даниил выходит на сцену МХТ у Олега Табакова, а также снимается в кино.

Дочь артиста от третьей жены Глафира хочет стать журналистом. Девушка учится в МГУ и стремится работать на телевидении. В рамках студенческой практики Глафира уже работала на телеканале «Культура» и в программе «Прямой эфир».

Владимир Стеклов на сцене Московского современного художественного театра
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты предположили, что сердце Стеклова завоевала его 29-летняя коллега по МСХТ Рената Буркина (Тиморшина). Актриса сопровождала Владимира Александровича на интервью и не раз удостаивалась его нежного взгляда. Сама Рената не только не прокомментировала эту версию, но и опубликовала вчера нежное фото с мужем.

Рената Буркина с мужем
Фото: @people.theatre @renataburkina @mshtmoskva @niklimenko78 @ya_lechy