Голливудские звезды выразили протест против харасмента, надев черные наряды на «Золотой глобус»

Голливудские звезды устроили «траур» на «Золотом глобусе», выразив таким образом свою поддержку жертвам сексуального насилия.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце уходящего года в Голливуде прогремел скандал о сексуальных домогательствах на «фабрике грез». Влиятельный кинопродюсер Харви Вайнштейн был обвинен в бесчисленных количествах изнасилований, сексуального насилия и попыток склонить несовершеннолетних актрис к интиму. После этого его лишили работы и уволили из его же продюсерского агентства, от него ушла жена, и сейчас он находится под следствием. Кроме того, в сексуальных домогательствах, которое на западный манер называют харасментом, обвинили Кевина Спейси, Дастина Хоффмана и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сети даже был организован флешбом Me too — подобным хэштегом каждая девушка, столкнувшаяся с подобным отношением к себе, сопровождала свою историю. К данному движению присоединились многие голливудские актрисы. Чтобы выразить свой протест и солидарность женщинам подвергшимся харасменту западные звезды решили устроить публичный траур на 75-й церемонии «Золотой глобус». Так, на красную дорожку мероприятия артистки вышли в черных наряда и без ярких аксессуаров.

Как оказалось, голливудские дивы заранее договорились, что юбилейная церемония «Золотого глобуса» пройдет «в трауре», а все средства которые они заплатили дизайнерам за свои черные наряды пойдут в фонд поддержки жертв сексуального насилия под названием Times Up. Этот жест актрис был воспринят публикой неоднозначно: одни пришли в восторг и похвалили звезд за их солидарность и сочувствие, а другие назвали это очередным пиаром.