В Москве скончался Михаил Державин

На 82-м году жизни скончался народный артист РСФСР, который долгое время пытался восстановить здоровье.
В Москве скончался Михаил Державин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно о смерти советского и российского актера театра и кино Михаила Державина. Народный артист РСФСР скончался на 82-м году жизни. Эту новость сообщили представители пресс-службы театра Сатиры. «После продолжительной тяжелой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин», — сообщил журналистам сотрудник театра. Позже это известие подтвердила и жена Державина Роксана Бабаян. «Да, это действительно так», — заявила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент никаких новостей о том, где и как будет проходить прощание с актером не сообщается. По предположениям прессы, Михаила Михайловича могут похоронить на Новодевичьем кладбище. Однако члены семьи артиста пока никак не комментируют эту новость. Стоит отметить, что весь прошлый год Державин пытался восстановить свое здоровье. Он страдал от проблем с давлением и регулярно наблюдался у врачей. Но несмотря на все старания и меры предосторожности в июне прошлого года актер перенес инфаркт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, после этого состояние Державина стало ухудшаться, и врачи не смогли ему помочь. Супруга артиста Роксана все время была рядом с мужем и заботилась о нем. Кроме того, она следила за тем, чтобы в личную жизнь Михаила Михайловича не вмешивались журналисты и не докучали ему вопросами о здоровье. Пара прожила в браке около 35 лет. Напомним, что известность Державин получил после блистательного исполнения роли пана Ведущего в телевизионной юмористической передаче «Кабачок 13 стульев», которая выходила на эфир с 1967 по 1980 год.