Жену Андрея Аршавина со скандалом высадили из самолета

Алису Аршавину с двумя дочерьми сняли с рейса «Москва-Алматы». Супруга футболиста намерена обжаловать действия экипажа в суд.
Жену Андрея Аршавина со скандалом высадили из самолета
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В субботу вечером Алиса Аршавина приехала с детьми в аэропорт «Шереметьево». Жена знаменитого футболиста планировала навестить его в Алматы, где ее супруг играет за казахстанский ФК «Кайрат».

Вместе с шестилетней Алисой, десятимесячной Есенией и их няней Алиса села в самолет, после чего в салоне разгорелся скандал.

В результате Аршавину с детьми по требованию экипажа сняли с рейса и передали в руки транспортной полиции. Вылет рейса был задержан.

Андрей Аршавин и старшие дети его жены в самолете. Ноябрь 2017 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Версии авиакомпании и самой Алисы кардинально отличаются. «Рен ТВ» сообщает, что стюардесса обвинила пассажирку в многократном нарушении правил авиаперевозок. По словам сотрудницы «Аэрофлота», в первые же минуты на борту Аршавина потребовала пересадить в бизнес-класс няню ее детей, следовавшую эконом-классом. После отрицательного ответа Алиса предложила стюардессам 15.000 рублей за услугу, но вновь встретила отказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аршавина возмутилась, сообщив, что «авиакомпания не хочет ее порадовать», и пересадила няню в бизнес-класс без разрешения экипажа.

Как утверждает стюардесса, позднее Аршавина несколько раз без какого-либо повода вызывала бортпроводников, а ее старшая дочь бегала по салону, отстегнув ремень безопасности. По словам экипажа, Алиса в ответ на замечания заявляла, что она — «майор ФСБ», обладающая «корочками».

Кульминацией конфликта стала смена Алисой подгузника младшей дочери во время подготовки к взлету. По словам бортпроводницы, Аршавина отказалась своевременно пристегнуться и обезопасить ребенка. Стюардессы уговаривали Алису продолжить гигиенические процедуры после набора высоты, но та не послушалась. В итоге вылет был отложен почти на два часа, а Алису с детьми сняли с рейса, вызвав к борту полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолет улетел, и Аршавиной с детьми пришлось снимать на ночь гостиничный номер в ожидании утреннего рейса.

Сама супруга знаменитого футболиста видит ситуацию совершенно иначе. Как сообщает «Комсомольская правда», Алиса отрицает свои скандалы на борту судна. Аршавина пояснила, что не нарушала правил авиакомпании: «Когда я меняла ребёнку памперс, самолёт не готовился к взлету. Мы зашли на борт, сели на свои места, но в тот момент, когда пилот сказал, что будет 15-минутная задержка вылета, у меня ребенок закапризничал. Я услышала запах, поняла, что нужно поменять дочери памперс».

По словам Алисы, старшая бортпроводница объяснила вызванному ею наряду полиции, что причиной их высадки является сильный запах от ребенка. При этом никто из пассажиров на нее и детей не жаловался. Стюардесса не предупреждала, что их могут высадить — просто пояснила, что плохо пахнет, и ушла. На требование пристегнуть ремни Алиса пристегнула совершенно голую дочку, не успев одеть ее:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стюардесса сказала мне: "Я приказываю вам посадить ребенка в таком виде!" И я посадила, пристегнула абсолютно голого ребёнка».

Затем бортпроводница принесла Аршавиной документ о задержке самолета и снятии ее и детей с рейса: «Полиция, когда зашла, была в шоке. Они думали, что увидят каких-то пьяных дебоширов, еще кого-то, но никак ни девушку с шестилетней дочерью и десятимесячной малышкой и с няней в экономе». Алиса рассказала, что при высадке из самолета ей даже не дали одеть дочь, а командир корабля не вышел и не вмешался в ситуацию.

Алиса Аршавина возмущена действиями сотрудников «Аэрофлота»: «В итоге: два часа ночи, мы в аэропорту, я с двумя маленькими детьми на руках, у нас куча багажа, нас заставили все это снять, мы поменяли билет». Супруга футболиста дополнила, что подала в полицию заявление на авиакомпанию и стюардессу, инициировавшую ее высадку из самолета: «Полицейские вели себя очень вежливо, помогли мне написать на стюардессу заявление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У этой дамы, почувствовавшей себя богом, будет суд. И у авиакомпании, надеюсь, тоже будет суд, на них заявление мы тоже писали».

Алиса Аршавина уверена в победе: «Свидетели у нас есть. Получается, что эта авиакомпания приветствует жестокое обращение с детьми, высаживая их на мороз? И это ещё был бизнес- класс, билеты которого стоят по 100 тысяч рублей! А если бы это была не я, если бы это была обычная девушка с двумя детьми, у которой не было бы возможности поменять билеты, пойти в гостиницу. Она где должна была спать, на полу?».

Дочери Алисы Аршавиной Алиса и Есения
Фото: @alisiaarshavina @sarycheva_nataliia