Бывшая участница «Дома-2» после нескольких дней поисков найдена погибшей

30-летняя Мария Политова была найдена мертвой на одном из дачных участков в Щелковском районе Московской области.
Бывшая участница «Дома-2» после нескольких дней поисков найдена погибшей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Политова

Четвертого декабря гражданский муж бывшей участницы проекта «Дом-2» Марии Политовой сообщил о пропаже девушки.

30-летняя визажист и модель ушла из дома на Крутицкой набережной в Москве, забрав свои лекарства. Мария принимала сильнодействующие таблетки, назначенные ей врачом по поводу БАР (биполярно-аффективного расстройства).

Артем Шануров не скрывал, что сильно переживает за судьбу своей подруги: «Прогнозы самые плохие». По сообщениям источника в правоохранительных органах, девушка ранее несколько раз пыталась покончить с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Политова и Артем Шануров

Вчера, 13 декабря, Артем Шануров разместил в своем блоге и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Политовой фотографию Марии с черной полосой в нижнем углу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщению портала StarHit, девушку обнаружил случайный прохожий. Тело Марии находилось на одном из дачных участков в Щелковском районе Подмосковья.

Сообщается, что Политова ушла из жизни несколько дней назад. На данный момент причина смерти официально не установлена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После пропажи Марии Артем Шануров сразу обратился в полицию. В поисках также участвовали волонтеры общественной организации «Лиза Алерт».

Поклонники проекта «Дом-2» активно обсуждали в Сети исчезновение Политовой и высказывали различные версии случившегося. Одним из предположений стала поездка девушки к бывшему возлюбленному, отбывающему уголовное наказание в Мурманской области.

После ошибочного сообщения о том, что Мария нашлась живая, Артем и друзья девушки опровергли эту информацию и попросили не распространять сплетни в такой серьезной ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Политова трижды приходила на телестройку «Дом-2». Она становилась участницей проекта в начале 2006 года, затем с июня по сентябрь 2007 года и в июне 2010 года.

На реалити-шоу Мария проявила себя эмоциональным человеком с непредсказуемыми реакциями. Девушку поддерживал «ветеран телестройки» Степан Меньщиков. В то же время другой участник, Андрей Александров, демонстрировал Марии плакат «Вон с проекта». По воспоминаниям коллег по телестройке, девушка старалась не поддаваться на такие провокации.

Мария в разные годы работала продавцом, журналистом, визажистом и моделью. В своем блоге она до последних месяцев делилась жизнерадостными фотографиями и не упоминала о возможном суициде.

Фото: @maria_politova @shanurov