Максим Галкин борется с мошенниками

Шоумен обратился в правоохранительные органы для разоблачения обманщиков.
Максим Галкин борется с мошенниками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько месяцев назад израильская компания Gpproject Israel объявила о продаже билетов на новогоднее шоу. Концерт должен был состояться на роскошном круизном лайнере Celestyal Olympia.

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) была создана страница мероприятия «Новогоднее волшебство Средиземного моря». Рекламные призывы поражали воображение русскоязычных израильтян: «Звезды мирового масштаба! Вечеринка года! Лучшая новогодняя ночь в Израиле!».

В качестве ведущего был заявлен «уважаемый и неподражаемый гость, звезда вечера» Максим Галкин. Шоумен регулярно выступает с концертами в Израиле, поэтому публика не заподозрила подвоха.

Сам Максим Галкин был очень удивлен, когда узнал о своем «выступлении» в новогоднем круизе. Израильское русскоязычное телевидение «9 канал» разместило видеообращение шоумена, в котором тот предостерег зрителей:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди, которые это организуют, просто решили заработать. Я сомневаюсь, что сам этот круиз состоится, а если состоится, то скорее всего заявленных артистов, и уж точно меня, там не будет».

Артист назвал действия компании мошенничеством и попросил своего израильского продюсера и импресарио Семена Могилевского принять меры против злоумышленников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Продюсер Семен Могилевский и Алла Пугачева

Максим Галкин рассказал, что Семен давно представляет его интересы в концертной сфере в Израиле: «Он организует мои гастроли на протяжении 17 лет, поэтому я его попросил обратиться в соответствующие компетентные органы».

Продюсер дал комментарий порталу StarHit, в котором обратил внимание на опасность ситуации: «Это большая афера с целью обмана, завладения деньгами и нанесения вреда репутации артистов, которые об этом мероприятии ничего не знают. Максим возмущен их действиями. Мы обратились в полицию, и сейчас дело находится в отделе по борьбе с экономическими преступлениями "Лахав". Также полиция закрыла все страницы организаторов этого мероприятия в социальных сетях, их сайт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Могилевского, в местных новостях правоохранительные органы разместили объявления для тех, кто уже купил билеты, чтобы они приходили в участок в Тель-Авиве для подачи заявлений и последующего возврата денег».

В праздничной программе были анонсированы выступления и других звезд: «Иванушек International», «Руки вверх!», Ани Лорак. Оказалось, что никто артистов также не подозревал о своем участии в новогоднем круизе. «9 канал» обратился за комментарием к представителю компании Gpproject Israel, предлагавшей билеты на шоу с участием Галкина и других российских артистов. Тот сообщил, что «готов предоставить контракт, подписанный с продюсерским домом Галкина», и усомнился в реальности заявления Галкина:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это уже четвертое обращение к нам от представителя Максима Галкина. Каждое обращение, которое мы получаем, базируется только на словах без подтверждавших документов. Все четыре официальных обращения от разных официальных представителей Максима Галкина. Мы находим это сомнительным».

Телекомпания «9 канал» направила представителю компании Gpproject Israel видеоролик с личным обращением Максима Галкина. Никаких новых комментариев от фирмы пока не последовало.

Фото: @maxgalkinru Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Семена Могилевского