«Приходится настаивать на ее встречах с ребёнком»: отец дочери Даны Борисовой прокомментировал обвинения телеведущей

Максим Аксенов считает, что телеведущей нужны не дочь, а неослабевающий интерес публики и деньги.
«Приходится настаивать на ее встречах с ребёнком»: отец дочери Даны Борисовой прокомментировал обвинения телеведущей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана Борисова с дочерью Полиной Аксеновой

Дана Борисова в конце ноября вернулась в Москву из Таиланда. 41-летняя телеведущая несколько месяцев проходила лечение от наркотической зависимости на острове Самуи.

По возвращении телезвезды на родину ее давний друг Андрей Малахов арендовал ей комфортную двухкомнатную квартиру на Беговой, оплатив два месяца проживания. Однако радость Даны была недолгой — вскоре стало известно, что отец ее дочери Полины обратился в суд по поводу взыскания алиментов и уже получил судебное решение.

Ранее из-за пристрастия к наркотикам телеведущая потеряла право опеки над единственной дочкой — девочку передали отцу. Дана была возмущена обращением Максима Аксенова в суд и не раз повторила в своем блоге: «Он подал на алименты, мужчина на женщину, которая только только встаёт на ноги, это не по мужски».

Корреспондентка «Комсомольской правды» связалась с Максимом Аксеновым и попросила его прокомментировать реакцию Даны Борисовой. Отец Полины постарался высказаться дипломатично, однако не сумел сдержать негатива:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя позиция такая: в случае с Даной, мать есть мать, какая бы она не была. Но, к сожалению, надо признать Дане ребёнок не нужен, есть только материальный интерес и равнодушие. Доходит до скандала, чтобы она пообщалась с Полиной хотя бы пару часов, приходится настаивать на ее встречах с ребёнком».

Максим отметил, что за две недели, прошедшие с момента возвращения телеведущей в столицу, она согласилась увидеться с дочерью только после нажима и скандала с участием ее адвоката.

Дочь Даны Борисовой Полина Аксенова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина дополнил, что девочке нелегко дается такое отношение матери: «Полина переживала, что мама приехала и не хочет с ней видеться. Со стороны Даны каждый раз причины и враньё, съёмки, планы...».

Завершая комментарий, Максим Аксенов акцентировал внимание на том, что не всем словам телеведущей стоит верить: «Дана уже 10 лет рассказывает про меня сказки, какой я тиран и плохой отец, при этом когда доходит до реальных ситуаций, все смотрят на неё с иронией, понимаю по факту, какая она врушка».

По мнению отца Полины, Дане нужны скандалы, поскольку она так зарабатывает себе на жизнь. Он выразил сожаление, что телеведущая не задумывается, что такое поведение негативно сказывается на жизни ребёнка. Максим считает, что не может продолжаться бесконечно».

Напомним, что адвокат Даны Борисовой Алексей Степанов ранее обратил внимание журналистов на то, что телеведущая дарила девочке дорогие подарки, не лишена родительских прав и не ограничена в них, вменяема и дееспособна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист также сообщил, что на данный момент телеведущая не планирует изменять место проживания Полины в судебном порядке: «Дана Александровна будет прилагать все усилия, чтобы дочь жила с ней, но эти силы будут не судебного характера. Ребенок должен сам высказать желание с жить с матерью».

Сейчас Полина живет с отцом согласно решению суда, вынесенному после обнародования информации о наркотической зависимости матери девочки. Ради воспитания дочери и заботы о ней Максим Аксенов уволился с работы.

Дана Борисова и адвокат Алексей Степанов в студии «Прямого эфира»
Фото: @danaborisova_official @polinaaxenova2007 @stepanovlawyer