Катя Гордон планирует судиться с Иосифом Кобзоном

Народный артист допустил резкое высказывание в адрес телеведущей.
Катя Гордон планирует судиться с Иосифом Кобзоном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регистрация кандидатов в Президенты РФ начнется в середине декабря, однако многие желающие уже заявили о своих намерениях. Наряду с Ксенией Собчак о планах включиться в избирательную гонку заявила журналист, телеведущая и общественная активистка Екатерина Гордон.

Недавно СМИ сообщили о скандале, вспыхнувшем между 37-летней телезвездой и 80-летним народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. Конфликт начался с того, что в одном из предвыборных роликов Екатерина заявила о случаях «покупки» мандатов в Государственной Думе РФ. Журналистка сообщила, что депутатское место оценивается в сумму от двух до семи миллионов рублей.

На заявление Екатерины ответил Иосиф Кобзон, который является депутатом Государственной Думы. Певец отрицательно оценил утверждения о продаже мандатов и дополнил, что такая декларация телеведущей сравнима с вопросом, сколько она берет за ночь.

Екатерина Гордон незамедлительно отреагировала на заявление Кобзона в своем блоге: «Когда озвучиваешь то, что многие знают, но не все готовы взять ответственность за публичное высказывание... тебя ненавидят и те, кто молчал... и те, о ком ты говоришь» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка отметила: «А что касается тех, кто озадачен тем, сколько стоит Катя Гордон,... могла бы ответить сотней довольно веселых и остроумных способов... но ещё раз скажу: кто продаётся всегда продешевит. Ни я, ни многие люди которых я знаю не продаются, и именно поэтому и Родину мы не продадим».

В своем видеообращении телеведущая дополнила, что намерена решать спор с артистом в правовом поле: «Мною уважаемый человек, Иосиф Давыдович Кобзон, позволил себе достаточно оскорбительные выпады в мой адрес... Иосиф Давыдович, при всем уважении, я могла бы вам ответить соней колких фраз. Но я думаю, что мы с вами должны стать примером и встретиться в суде, чтобы обсудить нормы и показать, где заканчивается право на конструктивное мнение и начинается оскорбление. Поэтому иск о защите чести и достоинства в ваш адрес».

В ответ на заявление о судебной перспективе разрешения конфликта Иосиф Давыдович не сдержал эмоций. В эфире радиостанции «НСН» певец пояснил:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да плевать я хотел на нее и на всех остальных! Я на любом суде отвечу: "Откуда это Гордон взяла данные о том, что мы, депутаты, продажные? Откуда она это взяла?!" Пусть ответит в суде. То, что она в суд подала — ей все равно делать нечего! Это то же самое, что я у нее спрошу, сколько ей платят за ночь. Это та же грязь, которую она выливает».

Народный артист дополнил, что ни разу не слышал о существовании возможности «покупки» депутатских мандатов в Государственной Думе»

Фото: @iosifkobzon @katyagordon