«Вкус подвел»: Поклонники обсуждают новый имидж Ренаты Литвиновой

Просторное платье актрисы вызвало неоднозначную реакцию в Сети.
«Вкус подвел»: Поклонники обсуждают новый имидж Ренаты Литвиновой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в московском ресторане Cristal Room Baccarat прошел праздничный предновогодний ужин, устроенный модным дизайнером Ульяной Сергиенко. Торжество сопровождалось показом новой коллеции.

На ужин были приглашены друзья и постоянные клиенты Ульяны, в числе которых Рената Литвинова, Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Хибла Герзмава, Наталья Чистякова-Ионова (Глок'оZа) и другие.

Рената Литвинова появилась на мероприятии в просторном бархатном платье от Ulyana Sergeenko. Наряд 50-летней актрисы был украшен по подолу и пышным рукавам необычными пушистыми деталями, напоминающими соцветия чертополоха. Шею артистки украшала оригинальная подвеска.

После праздника Рената поделилась в своем блоге фотографией с ужина. Также несколько ее снимков разместила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) хозяйка вечера. Поклонники актрисы неоднозначно восприняли ее новый образ. Некоторые подвергли критике выбранный силуэт и посчитали, что он ей не к лицу:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рената... Что с ней? Что за платье? Что за мохнатки, простите? Почему такое широкое? Она под ним большой живот, что ли, прячет? Мне кажется, платье ее безнадежно испортило», «В этот раз вкус Ренату подвел», «Литвинова мимо наряда» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Скептикам возразили другие подписчики: «Нереально красивое платье», «Прекрасная Рената!», «Вы прекрасно выглядите и платье вам под стать», «Богиня», «Занятное платье», «Рената, Вы шикарная», «Очень красивое платье», «Волшебная!», «Красиво и романтично», «Как Вам идёт ретро-стиль! Очень красиво и со вкусом! Такой стиль идёт не всем! Только изысканным и утончённым дамам! И ещё определённый типаж должен быть! Как у Вас! Здорово!».

Рената Литвинова нередко выходит в свет в экстравагантных необычных нарядах. Романтичный и слегка отстраненный стиль, выбранный актрисой, одинаково хорошо сочетается с ретро-моделями и авангардными вариантами.

Рената Литвинова, Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в мае в МХТ имени Чехова состоялась премьера режиссерского дебюта Литвиновой — спектакль «Северный ветер».

Музыку для постановки написала Земфира Рамазанова.

Спектакль собирает полные залы, несмотря на высокую цену билета — от 6 до 10 тысяч рублей. Рената рассказала на сайте МХТ имени Чехова о постановке: «Это мой режиссерский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников — актеров, музыкантов, художников. И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви — каждый о своей».

Рената Литвинова и оперная певица Хибла Герзмава
Фото: @ulyana_sergeenko_moscow @renatalitvinovaofficiall @faideeofficial