Бывший гражданский муж Даны Борисовой требует с нее алименты

Телеведущая сообщила об иске Максима Аксенова в своем блоге.
Бывший гражданский муж Даны Борисовой требует с нее алименты
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана Борисова с дочерью Полиной Аксеновой

Недавно Дана Борисова вернулась в Москву из Таиланда. 41-летняя телеведущая с весны проходила на острове Самуи лечение от наркотической зависимости.

Давний друг Даны Андрей Малахов помог ей арендовать комфортную двухкомнатную квартиру и оплатил первые два месяца проживания. После новоселья телезвезда собиралась все свободное время отдавать общению с десятилетней дочерью Полиной Аксеновой.

Напомним, что именно ради девочки Дана в свое время решилась согласиться на реабилитацию. Из-за пристрастия к наркотикам она ранее потеряла право опеки над единственной дочерью.

Дочь Даны Борисовой Полина Аксенова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера стало известно, что Дане придется ввязаться в судебные споры. Пока телезвезда проходила лечение, отец Полины направил в суд исковое заявление о взыскании с нее алиментов на содержание дочери.

Дана сообщила новость в своем блоге и отметила, что считает поступок Максима Аксенова некорректным: «Он подал на алименты, мужчина на женщину, которая только только встаёт на ноги, это не по мужски» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Одновременно телеведущая сообщила, что накануне провела с Полиной весь день. Поклонники сделали вывод, что Максим Аксенов не препятствует общению девочки с матерью.

Дана Борисова со своим адвокатом Алексеем Степановым в программе «Прямой эфир»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Даны Борисовой Алексей Степанов сообщил порталу StarHit, что его доверительницу даже не известили об исковых требованиях Аксенова. При этом суд уже вынес решение о взыскании с телеведущей 25% от ее ежемесячных доходов.

Юрист отметил, что факт обращения Аксенова в суд стал неожиданностью для телезвезды: «Дана Александровна исполняет свои обязанности по оплате алиментов. Мы думали, что мирно решили этот вопрос и выполнили договоренности. Ранее, когда Полина проживала с мамой, с самого Максима Аксенова были взысканы алименты в пользу ребенка. Это произошло в 2010 году. Он начал платить после того, как было возбуждено исполнительное производство, до этого не платил три года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Степанов дополнил, что на время лечения Даны существовала устная договоренность с отцом Полины о содержании им девочки. Аксенов привозил девочку к матери для общения, Дана дарила ей дорогие подарки. Телеведущая не лишена родительских прав и не ограничена в них, а также вменяема и дееспособна.

Дана Борисова и адвокат Алексей Степанов в студии «Прямого эфира»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист сообщил журналистам, что на данный момент телеведущая не планирует изменять место проживания Полины в судебном порядке:

«Дана Александровна будет прилагать все усилия, чтобы дочь жила с ней, но эти силы будут не судебного характера. Ребенок должен сам высказать желание с жить с матерью».

Напомним, что в настоящее время Полина проживает с отцом по решению суда, вынесенному после обнародования информации о наркотической зависимости матери девочки. Ради воспитания дочери и заботы о ней Максим Аксенов уволился с работы.

Дана Борисова с дочерью Полиной
Фото: @danaborisova_official @polinaaxenova2007 @stepanovlawyer