Армен Джигарханян экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии

На здоровье актера сказались стрессы и осложнения диабета.
Армен Джигарханян экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня ночью стало известно, что народный артист СССР и создатель Московского драматического театра Армен Джигарханян экстренно госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Портал Dni.Ru сообщил об этом со ссылкой на пресс-секретаря театра Наталью Корнееву:

«У него на фоне диабета отказали ноги. В больницу его отвез режиссер Юрий Клепиков».

Предполагается, что состояние актера ухудшилось на фоне длительного стресса и несоблюдения режима. Из-за диабета артисту требовалось соблюдать жесткую диету с запретом многих продуктов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До тех пор, пока не разгорелся конфликт между Арменом Борисовичем и Виталиной Цымбалюк-Романовской, супруга готовила ему пищу на пару, а ее мать варила любимый клюквенный компот артиста. В последние дни актер жил в своем театре и нередко голодал. По слухам, его подкармливали участники труппы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее жена артиста сообщала журналистам, что всерьез озабочена состоянием его здоровья: «Мой муж живет в театре в антисанитарных условиях, без удобств и надлежащего медицинского присмотра. Из-за тяжелой формы сахарного диабета, под воздействием стресса и скотских условий, в которых он вынужден теперь проживать, Армен Борисович, скорее всего, не в состоянии дать себе отчет в том, что с ним произошло, и нуждается в помощи и спасении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно режиссера Юрия Клепикова Цымбалюк-Романовская ранее обвиняла в бедах, происходящих с театром: «Когда мы с коллегами в тяжелые дни искали Армена Борисовича по справочным, Клепиков руководил театром через Айро. Приносил подписанные Джигарханяном записки, написанные женской рукой с ошибками в названиях должностей и имён сотрудников администрации. И вот теперь по этому списку Клепикова Джигарханян увольняет эту всю администрацию, в том числе назначенную Департаментом культуры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация получила неожиданное развитие. Как сообщает РИА «Новости», сегодня утром друг Армена Борисовича Артур Согомонян, которого называют «серым кардиналом» театра, опроверг информацию о госпитализации народного артиста:

«Это очередная ложь. Он со вчерашнего числа на отдыхе в пансионате, чувствует себя хорошо! Армен Борисович сам с водителем уезжал из театра. Клепикова в это время в театре не было».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Джигарханян в октябре десять дней находился в больнице. Виталину Цымбалюк-Романовскую к нему не пускали. После выхода артиста из клиники Согомонян оформил над ним опеку, невзирая на наличие у Армена Борисовича жены и сестры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщение Согомоняна подтвердил актер театра Вячеслав Дьяченко. Мужчина заявил, что народного артиста никто не увозил:

«Армена Борисовича никто из театра не забирал. Он сам своими ногами уехал в пансионат и продолжает руководить театром».

Дьяченко дополнил, что заведует труппой театра, а Джигарханян продолжает общаться по телефону с ним и директором Гиляревской.

Фото: Persona Stars Дмитрий Серебряков / ТАСС @vitalinaromanovskaya