Постаревший Сергей Безруков встревожил поклонников

Артист пояснил, что синяки и мешки под глазами — признак пьющего человека, который борется с зависимостью.
Постаревший Сергей Безруков встревожил поклонников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Сергей Безруков всерьез испугал поклонников своим внешним видом.

44-летний актер опубликовал в своем блоге снимок, на котором запечатлен практически неузнаваемым.

У неподготовленного зрителя создается впечатление, что Безруков постарел на 15−20 лет или находится в длительном запое.

Сергей не стал долго мучить поклонников. В комментарии к фото он объяснил, что показал свой грим для новой роли:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мешки и синяки под глазами делали нарочно для роли рок-музыканта, — рассказал он. — Ибо играю я человека пьющего, но борющегося с этим!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист дополнил, что снимается в картине «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл» по книге Сергея Довлатова.

Съемки фильма по мотивам «Заповедника» Сергея Довлатова супруга актера, режиссер Анна Матисон начала в августе. Она же вместе с Тимуром Эгзубая создала сценарий картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие ленты «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл» перенесено в наши дни. Сергей Безруков играет главную роль — рок-музыканта Константина, которым сценаристы заменили писателя Бориса.

По сюжету картины, талантливый гитарист, который всегда мечтал исполнять собственные песни, терпит крах надежд и повторяет судьбу своего довлатовского прототипа: Михайловское, экскурсии с туристами, спиртное.

Сергей Безруков и Анна Матисон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый фильм собрал блестящий актерский состав. В съемках приняли участие Анна Михалкова, Гоша Куценко, Александр Семчев, Виктор Бычков, Митя Хрусталев. Певец Леонид Агутин впервые в жизни снялся в художественном кино, получив эпизодическую роль друга главного героя. Музыкант опубликовал в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с Безруковым, сопроводив его пояснением:

«Снимались сегодня в кино с Сергеем Безруковым. У Сергея главная роль. Играет музыканта и певца. Я в паре эпизодов изображаю его друга. Так что получается, что в кадре начинающий певец и начинающий актёр».

Безруков скопировал фото в свой блог, отметив: «С МЭТРОМ в кадре! Лёня, Дорогой, спасибо! Было очень круто! Ты ещё и замечательный киноактёр! Думаю мы ещё встретимся на съёмочной площадке!».

Леонид Агутин и Сергей Безруков на съемках
Фото: @s_bezrukov @bezrukov_fsb @agutinleonid