Максим Виторган иронически рассказал, зачем его сыну бассейн

Артист объяснил, почему считает плавание высшей степенью свободы.
Максим Виторган иронически рассказал, зачем его сыну бассейн
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летний Максим Виторган активно делится в своем блоге кадрами со спектаклей, эпизодами киносъемок или моментами отдыха.

Изредка актер дополняет фотографии и видеоролики размышлениями о жизни, полными сравнений и метафор.

В октябре его пост о мусоре в жизни собрал немало комментариев подписчиков, которые соглашались или спорили с артистом.

Недавно Максим опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок годовалого сына. На фото Платон сидит в детском автокресле на переднем сиденье машины. Как стало понятно из сопроводительного текста, мальчик собирался на тренировку в бассейн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер дополнил снимок развернутым ироничным рассуждением о том, что его сын принял наиболее верное решение, выбирая пункт назначения: «Разъехались с утра пораньше кто куда: кто-то в президенты, кто-то на репетицию, а кто-то на тренировку в бассейн! И, похоже, последний выбор самый правильный!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Максим объяснил, почему пришел к такому выводу: «Ведь ходить и на эти "как бы выборы", и в театр — себя обманывать (во втором случае, правда, есть шанс получить удовольствие); не ходить — себя обкрадывать (в первом случае, правда, все украдено уже давно, а ты можешь только расписаться, что не возражаешь). Так что, самое правильное — плавать!».

Артист отметил, что в бассейне во время тренировки можно достичь определенной степени свободы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ведь пока ты плывешь, нет никаких выборов и театров, государств и их гребанных интересов всегда заканчивающихся большой или локальной войной друг с другом или со своими гражданами. Пока ты плывешь, ты не можешь бегать сворой и лаять, дружно брызгая слюной, то на одного, то на другого. Пока ты плывешь, ты один. Тебе ни с кем не надо попадать в ногу. Не надо подстраивать частоту и глубину дыхания под плывущих где-то рядом. Ты один на один с собой и с мирозданием. А из следов цивилизации — только плавки!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виторган завершил свой пост шутливо-пафосным обращением к подписчикам: «Так что, будем плавать и верить, что когда-нибудь жабры, утерянные в процессе эволюции, восстановятся и мы вернёмся в Мировой океан. И заткнемся уже наконец».

Подписчики актера живо откликнулись на его философские размышления. Большинство из них от души согласилось с Максимом:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень классно написано!», «Подписываюсь под каждым словом!», «Категорически согласна!», «Максим, так здорово сказал», «Прям в точку», «Боже! Как Хорошо! Как Правильно!», «Максим, браво!», «В рамочку и под стекло», «Круто! я много лет занималась плаванием и такое мне в голову не приходило! пойду тоже в бассейн!», «У вас отличный слог, всегда читаю вас с удовольствием», «Максим как же все сказанное тобой жизненно-правильно», «Вот вся правда жизни в одном посте».

Некоторые поклонники отреагировали на пост с юмором: «Ну это в случае если у тебя не синхронное плаванье. Иначе все также в ногу», «Шикарная реклама плавок!», «Какой классный у Платона спичрайтер», «Одни плавки и никакого фотошопа. Бассейн место для честности!», «Лучше бы Вы пошли в Президенты... А Ксюша с сыном в бассейн».

Напомним, что сын Платон родился у Максима Виторгана и Ксении Собчак 18 ноября прошлого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый день рождения телеведущая опубликовала в своем блоге совместное фото с мальчиком, собравшее за короткий срок почти 400 тысяч отметок «нравится».

Максим и Ксения поженились в 2013 году. Платон стал первым ребенком телеведущей. У Виторгана есть двое детей от многолетнего гражданского брака с актрисой Викторией Верберг: 22-летняя Полина и 17-летний Даниил.

Максим Виторган с сыновьями Даниилом и Платоном
Фото: @xenia_sobchak @mvitorgan