Вячеслав Добрынин заявил об уходе со сцены

Певец признался, что слишком устал от шоу-бизнеса.
Вячеслав Добрынин заявил об уходе со сцены
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся музыкальный марафон «Ээхх, разгуляй!». Шоу было организовано «Радио шансон».

Певец и композитор Вячеслав Добрынин открыл музыкальный фестиваль популярным шлягером «Кто тебе сказал». Зрители отметили, что артист не пропел его, а скорее продекламировал слова под музыку.

Однако публика не была в обиде: текст песни поклонники давно выучили наизусть и были рады увидеть вживую своего кумира.

Вячеслав Добрынин и Алла Пугачева (в центре)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выступления музыкант пообщался с корреспондентом интернет-портала Dni.Ru. Вячеслав Григорьевич рассказал, что очень устал от шоу-бизнеса:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не хочу больше выходить на сцену, петь, топать. Сил на все это больше нет. К тому же очень мало артистов, с кем мне хотелось бы поработать. Уитни Хьюстон умерла, Барбра Стрейзанд далеко, Алла Пугачева, которую я знаю с 1971 года, сегодня занимается в основном семьей и поет очень избирательно».

Артист перевел в шутку вопрос корреспондента о том, что же в день концерта вдохновило уставшего от огней сцены исполнителя. Добрынин улыбнулся: «Напишите, что это была "Виагра". И добавил: "Со мной рядом сейчас очень красивая женщина, певица Вероника Андреева, вот я и возбудился".

Вячеслав Добрынин и Вероника Андреева на фестивале «Ээхх, разуляй!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Вячеслав Добрынин начал свою карьеру как композитор 47 лет назад. В 1970 году ВИА «Веселые ребята» исполнили его песню «На земле живет любовь», текст для которой написал Леонид Дербенев. С тех пор Вячеслав Григорьевич создал более тысячи песен.

В 1986 году музыкант решился попробовать себя в вокальном творчестве. Его композиции «Колдовское озеро», «Синий туман», «Не забывайте друзей» и другие работы мгновенно стали хитами, а пластинки выпускались тиражом по 7 миллионов экземпляров.

Дочь композитора от первого брака — Екатерина Добрынина-Макгаффи — живет в США, в штате Нью-Йорк. Со второй супругой Ириной Вячеслав Григорьевич вместе уже много лет. В прессе неоднократно возникали слухи о романах композитора на стороне, но сам он и его супруга неизменно это отрицали.

Вячеслав Добрынин с доченью Екатериной
Фото: Persona Star @viacheslav_dobrynin @radioshansonfm @alla_pugacheva_forum