«Она очень мудрая»: Татьяна Навка рассказала о 17-летней дочери

По словам матери, Александра Жулина хорошо поет и собирается поступать в МГИМО.
«Она очень мудрая»: Татьяна Навка рассказала о 17-летней дочери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Навка с дочерью Александрой

Олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка — мама двоих детей. Ее младшей дочери Наде три года, а старшей Александре — 17 лет.

Дочь спортсменки и ее тренера Александра Жулина родилась, когда знаменитая пара жила в США. Там девушка провела первые несколько лет жизни. Сейчас она учится в московской школе и продолжить образование планирует также в столице. Александра проявляет вокальный талант и уже выпустила несколько клипов.

Недавно Татьяна рассказала порталу StarHit о характере старшей дочери и ее планах на будущее.

Старшая дочь Татьяны Навки Александра Жулина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прославленная фигуристка считает 17-летнюю Александру очень мудрой и нередко спрашивает у нее совета — например, по стилю. Татьяна отметила, что в последнее время обсуждает в беседах с дочерью серьезные жизненные вопросы:

«Она действительно уже моя подруга. Мы затрагиваем разные темы — от одежды до любви».

Звездная мама рассказала, что у Александры широкий круг общения, однако она критично относится к молодым людям: «У дочки много друзей, они постоянно приходят к нам в гости. Что касается первой любви, ей пока никто не нравится. Саша у меня слишком разборчивая — планка высокая. Похожа в этом на меня».

Татьяна Навка с дочерью Александрой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна вспомнила, что из-за напряженного графика тренировок и соревнований слишком рано начала самостоятельную жизнь. Фигуристка отметила, что старшая дочь пока не испытывает потребности в сепарации от матери:

«Я в 14 лет уже жила отдельно от родителей. Саша тоже много времени провела за границей, вдали от родных, на сборах, соревнованиях, и еще не насытилась домашним уютом, общением с мамой. Я бы на ее месте не торопилась. Безусловно, чем дольше дочь будет с нами, тем мне как матери спокойнее и приятнее. Но если захочет отделиться, держать насильно ее никто не будет».

Спортсменка дополнила, что Александра уже достаточно самостоятельна: «Как-то решила научиться готовить. Теперь может сама пожарить мясо, яичницу, салат нарезать. Я могу быть спокойна».

Александра Жулина с отцом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Навка развелась с Александром Жулиным семь лет назад, фактически же их союз распался еще раньше. Несмотря на развод родителей, Александре удалось сохранить прекрасные отношения с отцом.

Фигуристка рассказала, что старшая дочь доверительно общается и с ее нынешним мужем — пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым: «Они постоянно беседуют. Увещевает, что нельзя столько времени проводить в телефоне, рассказывает, как важно и полезно читать книги. Дочь старается прислушиваться, но их же сейчас невозможно заставить — все себе на уме. Хотя есть вопросы, которые Саша обсуждает именно с супругом».

Татьяна порадовалась тому, что старшая дочь уже определилась с будущей профессией: «Саша учится очень хорошо. Будет поступать на экономический факультет МГИМО. Это ее выбор. Как мама я даже особо не вмешивалась, сразу одобрила».

Татьяна Навка с дочерью Александрой
Фото: @tatiana_navka @sashazhulina