Племянница «Иванушки» Олега Яковлева прокомментировала скандал со сбором денег на оформление могилы певца

Татьяна Яковлева заявила, что гражданская жена артиста Александра Куцевол не имеет никакого отношения к его могиле.
Племянница «Иванушки» Олега Яковлева прокомментировала скандал со сбором денег на оформление могилы певца
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался 29 июня от тяжелой пневмонии в возрасте 47 лет. Прах артиста был захоронен на Троекуровском кладбище столицы 7 августа.

Олег Яковлев не любил обсуждать свою частную жизнь и редко рассказывал о родственниках и близких людях. Родители певца скончались много лет назад. Сам он ни разу не был женат. В последние годы Олег жил со своей гражданской супругой — Александрой Куцевол, однако их отношения так и не были оформлены официально.

В начале ноября Александра Куцевол разместила в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) открытое письмо о мошенниках, собирающих деньги на памятник артисту. Она предупредила, что самовольная установка монумента (ограждений и прочих объектов) без согласования с семьей Олега на месте его последнего пристанища категорически запрещена.

Олег Яковлев и Александра Куцевол
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондентка «Комсомольской правды» пообщалась с давней подругой Олега — журналисткой и пиарщиком Евгенией Кириченко. Девушка рассказала, что была одной из тех, кто сдал свои личные средства. Она пояснила, что это стихийное объединение фанатов, желающих облагородить могилу своего кумира.

«В открытом письме Александра лукавит: ни на какой памятник деньги не собирались. Речь шла о покупке гранитных ваз на могилу, цветов, установке небольшой оградки, а также о покупке ящика для инструментов и самих инструментов, чтобы за этой могилой ухаживать», — объяснила Евгения.

По словам журналистки, поклонники Олега предлагали Саше Куцевол деньги и посильную помощь. Гражданская жена певца отвергла это предложение.

Олег Яковлев и Евгения Кириченко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения отметила, что поклонники артиста не пожалели бы сил и средств на благоустройство могилы кумира и готовы поучаствовать материально в изготовлении памятника. Также она уверена, что необходима ограда на могиле, поскольку рядом ведется активная застройка.

Кириченко вспомнила, что Олег был добрым и бескорыстным человеком: «Когда в 2010 году я узнала, что больна (у меня серьезные проблемы с щитовидной железой), я услышала от него одну лишь фразу: "У тебя всегда есть я. Любые врачи. Любые деньги". В Новый 2011 год, который я должна была провести в больнице, он пытался навестить меня в палате, а когда понял, что я не хочу, чтобы он знал, где я и что со мной, пытался перечислить мне средства через мою подругу, но так, чтобы я об этом не узнала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения дополнила, что ей тогда не требовалась помощь, но осознание заботы и поддержки придало ей сил. По ее мнению, каждый поклонник творчества Олега Яковлева может поделиться подобной историей.

Чтобы установить истину, «Комсомольская правда» связалась также с Татьяной Яковлевой. Племянница и единственная прямая наследница певца живет в Иркутске с детьми, внучатыми племянниками артиста — Игорем и Марком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Яковлева рассказала, что не увидела никаких нарушений в действиях поклонников Олега. Она дополнила, что Александра Куцевол не имеет никакого отношения к могиле для принятия каких-либо решений.

Ранее племянница артиста сообщила, что в его завещании нет фамилии гражданской супруги певца: «Я единственная родственница Олега! Куцевол, по сути, никто, просто бывшая гражданская жена. В завещании только я и еще один наследник. Но я не буду говорить, кто этот человек».

Олег Яковлев и Андрей Григорьев-Апполонов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до смерти в одном из интервью Олег Яковлев рассказал, что у него есть внебрачный сын в Санкт-Петербурге.

В настоящее время журналистам неизвестны имя матери ребенка и ее планы на предъявление наследственных прав.

В сентябре эксперты дали предварительную оценку стоимости имущества Олега Яковлева. Оказалось, что общая сумма наследства составляет порядка 200 миллионов рублей. Артисту принадлежало несколько квартир в Москве, Санкт-Петербурге и Черногории.

Фото: Persona Stars @red_fish_news @yakovlevsinger @sashakutsevol