Елизавета Боярская впервые показала лицо пятилетнего сына

Актриса опубликовала обращение с участием Андрея Матвеева в поддержку благотворительного фонда.
Елизавета Боярская впервые показала лицо пятилетнего сына
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летняя Елизавета Боярская и 35-летний Максим Матвеев стараются оградить своего единственного сына от внимания прессы. Актеры не публикуют снимков и видеозаписей с участием пятилетнего Андрея и лишь недавно начали появляться с ним на публике.

Максим и Елизавета уверены, что дети тяжело переживают повышенное внимание к себе и своим родителям. По их мнению, детство под прицелами фотокамер превращается в работу, а звездным родителям хотелось бы сохранить в сыне непосредственность.

Однако недавно Лиза Боярская все же решилась опубликовать видео с участием Андрея по самому благородному поводу. Актриса сняла ролик, в котором призвала подписчиков поддержать благотворительный фонд «Доктор клоун», помогающий тяжелобольным детям отвлечься от невеселых больничных будней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета Боярская с сыном Андреем. Кадр из видеоролика

Елизавета указала в сопроводительной подписи к видео, что фонд «Доктор клоун» выдвинут на премию журнала «Сноб» «Сделано в России 2017». Актриса призвала голосовать в конкурсе, результаты которого будут объявлены в среду.

В то время как Елизавета обращается к поклонникам, ее сын в темных брюках и трикотажной водолазке с длинными рукавами подпрыгивает на диване, бросая в маму большие плюшевые игрушки. По всей видимости, Андрей действует по маминому сценарию, поскольку волонтеры фонда «Доктор клоун» приходят в клиники к тяжелобольным детям, чтобы развлекать и веселить их, отвлекая от болезней и грустных мыслей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета предложила подписчикам вместе популяризировать больничную клоунаду: «Давайте сделаем так, чтобы в каждой больнице был свой Доктор клоун!».

Видео позволило поклонникам хорошо рассмотреть сына любимых актеров. Оказалось, что Андрей мало похож на родителей: Максим и Лиза темноволосы, а светлые волосы Андрея сразу бросаются в глаза. Не исключено, что мальчик унаследовал гены бабушки или более дальних родственников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники не удержались от теплых слов в адрес Андрея: «Сладкий малышик», «Сын похож на папу», «Мальчик — прелесть!», «Сынишка развлекается», «Очень хороший!», «Какой взрослый», «Андрюша прекрасный!» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие подписчики выразили уважение благородному начинанию актеров: «Лиза ты замечательная», «Вы молодцы!», «Удачи Вам с Максимом, сил и терпения!», «Проект очень хороший и необходимый на мой взгляд!», «Пусть ребенок запомнит клоуна, а не больницу!».

Елизавета Боярская и Максим Матвеев поздравляют сына с пятым днем рождения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Максим Матвеев и Елизавета Боярская поженились в июле 2010 года. Актеры познакомились годом ранее на съемках фильма «Не скажу».

Максим встретил Лизу, будучи женатым на актрисе Яне Сексте — именно она привлекла его к участию в работе БФ «Доктор клоун». Актер сумел расстаться с первой супругой, сохранив дружеские отношения.

Единственный сын Елизаветы и Максима родился в апреле 2012 года. Супруги выбрали для Андрея обычный детский сад и не раз отмечали, что категорически против особого отношения к мальчику.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев в Грузии
Фото: @lizavetabo @maxim_matveev_