Екатерина Архарова готова подать в суд на Марата Башарова

Бывшая супруга возмущена тем, что артист отрицает факт избиения.
Екатерина Архарова готова подать в суд на Марата Башарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Архарова и Марат Башаров

Три года назад Марат Башаров оказался в центре громкого скандала.

Всего через пять месяцев после свадьбы жена актера — актриса Екатерина Архарова — попала в клинику с сотрясением мозга и переломом носа.

Впоследствии актриса рассказала об избиениях мужем и его злоупотреблении алкоголем. Супруги официально развелись в марте 2015 года.

Марат Башаров с нынешней супругой Елизаветой Шевырковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в программе «Идеальный ремонт» Марат Башаров рассказал, что не избивал бывшую жену. Артист пояснил: «Говорили, что я тогда жестоко ее избил, но такого не было. Это ужасно. После скандала от меня отвернулись многие друзья».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщению портала StarHit, заявление Башарова задело его бывшую жену. Екатерина Архарова возмутилась тем, что ее экс-супруг отрицает свою вину: «Что же Марат молчал три долгих, мучительных года и заговорил только по истечении срока давности преступления? По закону Российской Федерации в это время я могла подать заявление для возбуждения уголовного дела по факту избиения. Башаров, на тот момент мой законный муж, нанес мне травмы средней тяжести. Ему грозил срок до пяти лет лишения свободы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дополнила, что все справки и доказательства до сих пор находятся у ее адвоката. Она утверждает, что сжалилась и не подала заявление в полицию из-за маленькой Амели, дочери Марата от Елизаветы Круцко: «Она часто гостила у нас. Девочке тогда было всего десять лет, и я не хотела лишать ее отца».

Екатерина Архарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Екатерина Архарова и Марат Башаров поженились в конце мая 2014 года. В октябре того же года актриса, которая является племянницей Эммануила Виторгана, попала в больницу с сотрясением мозга, переломом носа и следами побоев.

В программе Андре Малахова артист тогда публично извинился за содеянное: «Перед всей страной скажу: "Катя, я тебя любил, люблю и буду любить всегда. И я хочу попросить у тебя за все прощения".

По словам Екатерины, она тогда сжалилась над мужем и не стала обращаться в суд. Актриса не скрывает, что разочаровалась в бывшем супруге: «Очень жаль, что на моем пути встретился такой лживый и трусливый человек, который привык прятаться за чужой юбкой и не нести ответственность за слова и поступки. Но, увы, любовь бывает зла».

Екатерина Гордон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правозащитница Екатерина Гордон выразила готовность помочь Екатерине Архаровой с подготовкой иска в суд:

«Я еще три года назад предупреждала Катю, что это дело нельзя просто так оставлять. Но она повела себя как большинство женщин, оказавшихся в подобной ситуации. На тот момент она была психологически сломлена, пребывала в иллюзиях и уповала на какие-то извинения. В итоге время упущено, а бывший муж теперь все отрицает. Конечно, мы можем подать в суд за клевету, но у нас обязательно спросят, где иск по побоям? Начнется бумажная волокита, и процесс затянется. Хорошо, что имеется документальное подтверждение нанесенных травм».

Отметим, что Екатерина Архарова не осталась в одиночестве. Недавно она съехалась со своим возлюбленным — управляющим рыбным рестораном в центре Москвы Артемом Илясовым. Спутник актрисы советует ей забыть о прошлом и жить сегодняшними радостями.

Екатерина Архарова и Артем Илясов
Фото: Persona Stars @arharovakatya @elizavetabasharova @katyagordon