85-летний Василий Лановой госпитализирован в Москве

Народный артист СССР не сможет попасть на похороны Владимира Этуша.
85-летний Василий Лановой госпитализирован в Москве

Народный артист СССР Василий Лановой госпитализирован а одну из московских клиник. Об ухудшении здоровья 85-летнего актера стало известно днем 11 марта. Сегодня на Троекуровском кладбище поклонники прощаются с Владимиром Этушем. Лановой сообщил, что не сможет проводить коллегу в последний путь:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я нахожусь в больнице. Лечусь. Врачи настаивают на том, чтобы я соблюдал больничный режим.

Проблемы с давлением. Погода изменчивая, и мне тяжело под нее подстраиваться», — рассказал Василий Семенович корреспонденту «Вечерней Москвы». Напомним, что 24 февраля в театре имени Вахтангова был отменен спектакль «Посвящение Еве» — Лановому в тот день вызывали «скорую помощь».

Василий Лановой впервые снялся в кино в 20-летнем возрасте – его дебютной работой стала картина «Аттестат зрелости». Роль Павла Корчагина в одноименном фильме принесла молодому артисту всесоюзную славу. «Война и мир», «Анна Каренина», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны» — каждая работа Ланового завоевывала новых поклонников его таланта. Всего на счету Василия Семеновича несколько десятков ролей в кино и театре и более 70 озвученных аудиопостановок.

Василий Лановой уже 46 лет счастлив с третьей супругой Ириной Купченко. Артисты поженились в 1972 году. Первый брак Ланового с актрисой Татьяной Самойловой продлился всего три года. С Тамарой Зябловой Василий Семенович прожил 10 лет, овдовев в результате автокатастрофы. 45-летний старший сын супругов Александр женился в августе прошлого года. Младший сын пары Сергей умер в 37-летнем возрасте от сердечного приступа, оставив родителям внучку Анну.

Василий Лановой и Ирина Купченко

Фото: Persona Stars; @rampozitiv; @vakhtangov_theatre; @irina.kupchenko.fan