«Налегаем на красное!»: Анфиса Чехова раскрыла неожиданный секрет стройности

Телеведущая рассказала о необычном способе снижения веса.
«Налегаем на красное!»: Анфиса Чехова раскрыла неожиданный секрет стройности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Анфиса Чехова призналась в студии программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», что уже полгода как рассталась с мужем — актером Гурамом Баблишвили.

39-летняя телезвезда не стала тосковать в осенней Москве и отправилась в винный тур по Италии. Вместе с подругами Анфиса приехала в Пьемонт, где посещает лучшие винодельни региона.

Во время путешествия телезвезда охотно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) впечатлениями. Из фотографий следует, что Анфиса с пользой и удовольствием проводит время, стараясь не отдаваться грустным мыслям.

Анфиса Чехова в Пьемонте. Галерея из трех фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая рассказала в блоге, что когда-то музыкант Олег Скрипка поведал ей в интервью: «Я долго наблюдал и понял почему француженки такие худые! Несмотря на то, что они очень любят покушать и много едят багетов и круасанов, они каждый день пьют, как минимум, бокал сухого красного вина!».

Анфиса дополнила историю собственным воспоминанием: «Как-то я была на детоксе в Австрии и 3 дня нам не давали никакой еды. Когда я встала на весы, они показали минус килограмм. Когда же разрешили съесть рыбу и овощи на парУ, потерянный килограмм вернулся в тот же миг. Тогда я вспомнила историю Скрипки, поскольку в отеле гости пили очень вкусное вино, и решила тоже угоститься бокальчиком! На следующий день, весы показали -2 кг» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телезвезда призналась, что в нынешнем туре спросила у сомелье, не является ли мифом мнение о пользе вина для похудения? Специалист ответила, что полифенолы красного вина благотворно влияют на сжигание жиров. Анфиса закончила рассказ юмористическим призывом: «Так, что, девочки, налегаем на красное».

Поклонники начали переживать, не собирается ли их любимица заливать вином горечь расставания с мужем. Они отметили, что телеведущая уже и так достаточно похудела на «винной диете» — ее откровенный снимок в кружевной сорочке вызвал восклицания: «А где же грудь?!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса ответила критикам: «Смешные вы! Я поехала в винный тур, главная цель которого продегустировать все винные сорта Пьемонта, но мне регулярно кто-нибудь пишет в комментах: "Хватит бухать!" Во-первых: я не бухаю, а дегустирую. Во-вторых: завидуйте молча. И в-третьих: люблю вас, мои ворчуны!» .

Фоторепортажи Чеховой из Пьемонта не обошла вниманием Сати Казанова, которая недавно вышла замуж за итальянского тревел-фотографа Стефано Тиоццо. Она прокомментировала один из снимков: «Этот регион — теперь мой дом. Муж оттуда».

Напомним, что Анфиса Чехова активно защищает бывшего мужа от критики своих поклонников. Она уверена — Гурам Баблишвили навсегда останется родным для нее человеком как заботливый отец их пятилетнего сына Соломона.

Анфиса Чехова, Гурам Баблишвили и их сын Соломон

Фото: @achekhova