84-летний Михаил Жванецкий с 52-летней женой впервые после долгого перерыва вышли в свет

Пара появилась на праздновании 85-летия режиссера Марка Захарова
84-летний Михаил Жванецкий с 52-летней женой впервые после долгого перерыва вышли в свет

Вчера состоялось празднование 85-летия известного режиссера Марка Захарова. Мэтра поздравлял весь цвет театрального и кинематографического бомонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На юбилее присутствовала дочь Марка Анатольевича, актриса Александра Захарова, сын Аркадия Райкина — Константин, который также стал успешным актером, а сейчас руководит московским театром «Сатирикон»

Пришел на юбилей и Михаил Михайлович Жванецкий. Писатель-сатирик давно не появлялся на подобных мероприятиях, но сейчас он решил уважить Марка Захарова, который старше него всего на год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Михаилом Жванецким пришла и его супруга Наталья Суровая. Они познакомились в 1991 году и с тех пор не расстаются. В 1995 году у них родился сын, которого назвали Дмитрием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена Жванецкого говорит, что она счастлива в браке, несмотря на большую разницу в возрасте: «Он мне все время делает комплименты. По крайней мере за глаза про меня очень хорошо говорит. Иногда друзья звонят: "Наташ, муж тебя сегодня очень хвалил!»

Женщина взяла на себя все обязанности по дому: "Весь быт несу я, общение с друзьями тоже на мне. Сантехники, заправка, кухня, рынки - сам он ничего этого не видит".

При этом долгое время супруга артиста вообще ни о чем не рассказывала прессе. Да и сейчас она не является первой слушательницей его произведений: «Лично мне он ничего не читает. Он пишет в Одессе, летом. Потом там же собирается большая компания за огромным столом. И там он читает. Обычно все проходит на друзьях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Наталья начала жить со Жванецким, то долгое время скрывала этот факт от своих родителей. Потом она все же призналась и когда знакомила маму с писателем, то удивилась тому восторгу, с которым она приняла своего зятя.

Жена сатирика ни о чем не жалеет: "Во-первых, мне с ним интересно. Я не знаю, легко ли... Но у меня огромное количество подруг детства, которые развелись. А мне с мужем ни дня скучно не было. Думаю, что залог нашего семейного счастья именно в этом".

Сын Дмитрий внешне похож на отца, а ростом пошел в маму. «Михаил Михайлович внимательно присматривается к нему и иногда в шутку говорит: "Похож на кукушонка!" Мол, подкинули в гнездо — ребенок совершенно не его размера», — рассказывала Наталья в интервью kp.ru. Фото: Артем Геодакян/ТАСС, кадры из передачи, Personastars