«Главное — берегите нервы»: Ирина Дубцова рассказала о своем отношении к спорту и диетам

Певица призналась, что не худеет, а поправляется от стресса.
«Главное — берегите нервы»: Ирина Дубцова рассказала о своем отношении к спорту и диетам
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигура Ирины Дубцовой неизменно вызывает пристальный интерес поклонников. Стоит 35-летней певице немного поправиться, как на нее обрушивается шквал негативных высказываний подписчиков.

Недавно Ирина решила исчерпывающе ответить всем, кто критиковал ее фигуру. Артистка обратилась к поклонникам в своем блоге:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я отношусь к тому типу людей, которые поправляются, (даже не "заедая"), а не худеют от стресса, а стресс — это мой спутник в работе, бытовых проблемах, перелётах и заботах о семье. А заботы эти — обычные, человеческие, такие же, как и у людей не "из телевизора". Смеюсь и плачу, как и все вы» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина дополнила, что ещё во время беременности приобрела проблему с отеками. Они особенно заметны в определенную неделю месяца, что обусловлено женской физиологией. И каждый месяц она получает однотипные комментарии: «О! Она поправилась/похудела», тогда как это всего лишь вода.

Певица поделилась с поклонниками рецептами здорового образа жизни, позволяющими держать себя в хорошей форме без лишних мучений:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Устраивайте себе разгрузочные дни, это легко. А раз в неделю позволяйте себе съесть то, что считаете для себя запретным. Главное, не испытывать по этому поводу угрызений совести, а делать это с удовольствием!».

Ирина напомнила поклонникам, что при просмотре трансляций фигура кажется заметно крупнее реального: «Телевизор очень полнит, а плоские, растянутые экраны превращают мяч для футбола в мяч для регби, не замечали? Что говорить про людей на экране».

Ирина Дубцова с сыном Артемом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка отметила, что никогда не была и не будет тростинкой, однако это ее совершенно не смущает:

«К счастью, мои параметры, цвет волос, длина платья и степень оголенности или прикрытости некоторых частей тела не влияют на песни, которые я пишу и на количество моих концертов. Не хочу и не могу нравиться абсолютно всем. Себе я нравлюсь очень. Нравиться себе это самое главное».

Ирина дополнила, что в ее жизни спорт нужен для тонуса и сил, которые требуются при ее бешеном графике, а вовсе не для похудения. Певица рассказала, что не сидит на диетах, однако с детства не любит сладкое и не ест хлеб. Звезда призналась, что любой торт легко может променять на что-нибудь соленое.

В финале своего обращения к поклонникам Ирина призвала их беречь свое здоровье и не решаться на сомнительные эксперименты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ни в коем случае НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ никаких таблеток, порошков и прочих "волшебных средств для похудения", которые рекламируют мошенники, незаконно используя фото известных людей!».

Певица обратила внимание подписчиков на то, что для нее очень важно их мнение — но о творчестве, а не фигуре или весе. Напомнив, что все проблемы обычно в голове, Ирина завершила свой пост призывом: «Самое главное — берегите нервы!».

Фото: @dubtsova_official