Официально: Анфиса Чехова полгода скрывала расставание с Гурамом Баблишвили

Телеведущая не считает развод концом света и надеется сохранить добрые отношения с отцом своего сына Соломона.
Официально: Анфиса Чехова полгода скрывала расставание с Гурамом Баблишвили
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Анфиса Чехова стала гостьей программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». В эфире программы 39-летняя телеведущая призналась, что полгода назад рассталась с мужем — 37-летним актером Гурамом Баблишвили.

Анфиса дополнила, что не собирается делать шоу из событий своей жизни и ограничится рассказом в передаче своей подруги Леры Кудрявцевой. Телезвезда отметила, что в ее отношениях с Гурамом не стоял вопрос об изменах: она считает, что оба были верны друг другу.

Основной причиной расставания Анфиса назвала постепенное расхождение интересов. Гурам решил перебраться к семье в Грузию, где у него лучше пошел бизнес, а она никуда не хочет переезжать из Москвы. Телеведущая призналась, что полюбила одиночество и хочет разобраться в себе.

Анфиса Чехова с бывшим мужем Гурамом Баблишвили и сыном Соломоном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гурам Баблишвили в студии программы «Секрет на миллион» подтвердил заявление Анфисы о том, что они остались добрыми друзьями и будут вместе воспитывать сына Соломона.

Актер также признался, что он не был верен супруге. Речь не идет о романе или семье на стороне, однако разовые связи случались. Гурам дополнил, что по-прежнему любит Анфису как женщину, однако их жизненные дороги уже разошлись.

Анфиса рассказала, что сын довольно спокойно принял расставание родителей. Отец и мама продолжат проводить с ним столько времени, сколько потребуется, и оба по-прежнему любят его. Гурам прекраснейший отец, летом он два месяца провел с сыном в Грузии — в деревне Шилда (Кахетия).

Сын Анфисы Чеховой Соломон Баблишвили
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гурам оставил телеведущей и своему сыну квартиру и машину. Подруга Анфисы — адвокат Екатерина Гордон рассказала порталу StarHit, что у супругов нет споров об имуществе:

«Анфиса и Гурам официально развелись. Супруги не выносили сор из избы, потому что им нужно было время договориться друг с другом. Так что на процедуру расторжения брака они пришли спокойными, подписали все необходимые бумаги и мирно разошлись. Баблишвили без лишних вопросов оставил бывшей жене все совместно нажитое имущество — квартиру и машину. Сына Соломона каждый может видеть, когда захочет».

Екатерина дополнила, что Анфиса с удовольствием отпускает мальчика путешествовать с папой.

В своем блоге телеведущая обратилась к поклонникам со словами благодарности за поддержку и прояснила некоторые моменты своего расставания с мужем: «Наша пара распалась! Но мы не перестаем быть Семьёй для нашего сына!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса отметила, что развод — не конец жизни: «Самое главное, от чего страдают дети — это от НЕЛЮБВИ. А недолюбить детей или друг друга можно и в браке и вне брака! Мы все знаем случаи, когда, находясь в браке, взаимные обиды друг на друга, пара высказывает ребенку. И он растет с ощущением, что его родители "стерва" и "козёл". Если оба родителя уважительно относятся друг к другу, безусловно любят своего ребенка и уделяют ему достаточно времени, он растет счастливым, как в полной, так и в разведенной семье!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Телезвезда дополнила, что не считает свой брак неудачным. Она была счастлива все семь лет брака, но счастлива и сейчас: «Полученный опыт, каким бы он ни был — бесценен! И отношения могут заканчиваться, но при этом в памяти они могут оставаться, как Счастливые и удачные! Просто люди выросли, стали смотреть в разные стороны, им стало тесно вместе, не комфортно!»

Анфиса завершила свое обращение словами благодарности в адрес Гурама Баблишвили:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень благодарна своему бывшему мужу! Мы прошли с ним большой путь, многому научились друг у друга! Он показал мне, какими должны быть хорошие отцы! Он добрый и благородный человек! Мы расстались, но это не отменяет нашего взаимного уважения друг к другу и хорошего отношения! И тот, кто будет оскорблять его, и додумывать всякие небылицы, будет отправлен мною в блок!».

Телеведущая отметила, что они с бывшим супругом сохраняют мир, уважение друг к другу и любовь к сыну.

Фото: @achekhova