Мария Кожевникова раскритиковала фильм «Матильда»

Актриса считает, что кино «не случилось».
Мария Кожевникова раскритиковала фильм «Матильда»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшую среду в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера резонансного фильма Алексея Учителя «Матильда». На показ были приглашены звезды отечественного шоу-бизнеса и популярные деятели кино.

Среди гостей мероприятия была и 32-летняя Мария Кожевникова. Известная актриса, экс-депутат Госдумы и многодетная мама вышла на красную дорожку в элегантном бледно-розовом пальто от российского дизайнера SASHÁ by Xeniya.

Поклонники актрисы с удовольствием отметили, как постройнела она после недавних родов. Мама троих детей поразила публику безупречным макияжем и одухотворенной красотой.

После премьеры Мария поделилась в своем блоге впечатлениями от картины. Актриса призналась, что ее постигло разочарование:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы знаете, я при любой возможности всегда с радостью поддерживаю отечественного производителя, но здесь... Не верю даже уважаемым мной актерам. Не чувствуется эпоха. Царь — не царь, балерина — не балерина, а Данилу Козловского просто жалко, как артиста» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Мария резюмировала: «Могу много писать почему, но результат ДЛЯ МЕНЯ один, кино не случилось. P. S. Много шума из ничего».

Мария Кожевникова (справа)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики актрисы живо отреагировали на ее критическую рецензию. Многие поблагодарили Марию за мнение, сообщив, что ждали ее отзыва: «Идти не стоит... а я хотела», «Очень интересно ещё чьё-нибудь мнение. Но мне тоже кажется, что скорее всего будет много шума из ничего», «Маша, спасибо за честный отзыв. Теперь в раздумьях идти или нет на сеанс. Как говорится "ожидание-реальность".

Запись получила неожиданно много негативных и даже обидных отзывов: «А Лядова с Вдовиченковым в восторге», «А вы в эпоху царей жили, или хореографическое училище заканчивали?», «Все не нравится нашей Маше, нашей великой актрисе. Надо было ее в кино снять- вот тогда шедевр бы был».

На упрек в том, что она слишком высокого мнения о себе, артистка ответила исчерпывающе: «Любой зритель и даже я, имеет право иметь свои мысли после просмотренного кино, а Конституция РФ не запрещает его высказывать!». Также актриса уточнила свое высказывание о Даниле Козловском: «Он хороший актёр, но материал, который ему предложили нет».

Многие подписчики позволили себе прямые оскорбления хозяйки блога, назвав ее бездарностью и завистницей. Отметились даже авторы нецензурных высказываний. После прочтения комментариев Мария написала еще один пост, в котором раскрыла свою точку зрения и призвала авторитет Юрия Грымова:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После моего краткого резюме о фильме Матильда про то, что Царь, не Царь, балерина, не балерина, а Даниила Козловского просто жалко, как артиста, мне столько всего написали "униженные и оскорбленные" моим достаточно корректным мнением... Вообще, странно, конечно, когда пишешь, что нравится кино, то это им кажется, дословно, что ты "подлизала", когда не нравится, то у неё "после родовой синдром" Я тогда не стала расписывать все подробно, но сегодня, прочитав детальный и развёрнутый пост yuri_grymov, поняла, что я не одна придерживаюсь точки зрения, что кино не случилось, к сожалению. Прочитайте, на мой взгляд, обстоятельную и честную рецензию у yuri_grymov на странице».

На этом актриса закрыла дискуссию, посчитав нецелесообразным переубеждать каждого некорректного критика. Поклонники поддержали Марию, посоветовав ей не обращать внимания на неэтичных людей: «Вы имели полное право на свое личное мнение! Не надо за это так переживать».

Фото: @mkozhevnikova