83-летний Сергей Юрский госпитализирован

Журналисты собрали информацию о том, что произошло из всех достоверных источников — спросили супругу, пресс-службу и директора театра.
83-летний Сергей Юрский госпитализирован

Российский актер и режиссер театра и кино Сергей Юрский был госпитализирован в одну из московских клиник ночью 24 декабря. Народный артист редко показывается на мероприятиях и не любит давать интервью — поэтому о нем так мало известно.

Артист получил народную любовь и признание благодаря ролям в театре и кино. Актер играл Остапа Бендера в «Золотом теленке», дядю Митю в "Любовь и голуби", Викниксора — в «Республике ШКИД», Груздева — в «Место встречи изменить нельзя». Всего Юрский сыграл около 50 ролей.

«Сергей Юрский попал в клинику из-за проблем, связанных с реакцией на погоду. У актера иногда такое случается, сейчас он чувствует себя нормально и, может быть, завтра уже выйдет на сцену», — цитирует ТАСС Gazeta.ru. Журналисты также расспросили дочь, жену, руководителя и коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня угнетает эта волна слухов, но комментировать мы ничего не будем», — сказала дочь актера Дарья Юрская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ничего страшного, поднялся сахар, температура. Поэтому сочли нужным госпитализировать», — рассказала его супруга Наталья Тенякова.

«Реакция на усталость, он играл позавчера спектакль, и погода такая. Сосудистый криз. Вот его положили. Ждем Сергея Юрьевича в театре», — сказали представители пресс-службы.

Директор театра им. Моссовета Валентина Панфилова подтвердила, что актер лег в больницу на несколько. «Не о чем беспокоиться, все в порядке, я только что разговаривала с Сергеем Юрьевичем. Он чувствует себя нормально», — добавила Панфилова.
Фото: Personastars, кадры из фильмов