82-летняя Нани Брегвадзе получает крохотную пенсию

Народная артистка СССР рада своей востребованности, позволяющей зарабатывать, и до сих пор дает концерты без антрактов.
82-летняя Нани Брегвадзе получает крохотную пенсию

Знаменитой певице Нани Брегвадзе в июле исполнилось 82 года. Народная артистка СССР великолепно выглядит и продолжает выступать на сцене. В интервью порталу «Мир новостей» певица поделилась, что рада своей востребованности у зрителей: «В Грузии нет возможности зарабатывать выступлениями — страна маленькая. Поэтому я часто езжу по России — это мой бизнес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведь пенсия у меня скромная — 180 лари в месяц (эквивалент четырех тысяч рублей. — Прим.ред.).

Это как зарплата уборщицы в моем подъезде. Поэтому я с удовольствием соглашаюсь на корпоративы — ведь там платят хорошие деньги». Певица со смехом отметила, что в последнее время ее стали чуть реже приглашать в сборные концерты: «Наверное, думают, что мне уже очень много лет и я не смогу спеть. Впрочем, грех жаловаться, артисты советской эпохи сегодня популярны».

Нани Брегвадзе и Алла Пугачева

Нани Брегвадзе живет на две страны. У артистки оформлен вид на жительство в России, поэтому она приезжает в Москву примерно раз в два месяца, но надолго. Нани с удовольствием летает из Тбилиси на самолете и считает авиатранспорт лучшим средством передвижения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть больше пяти лет назад певица купила в столице России квартиру на Шаболовке.

Внук Нани Георгиевны, который планирует стать стоматологом, поступил в ординатуру в Москве, и звездная бабушка решила быть рядом и следить за его учебой, друзьями и жизнью: «Просто считаю, что когда молодые люди формируются, с ними рядом должны находиться более взрослые и опытные, чтобы направить на правильный путь».

Народная артистка призналась, что побоялась оставить внука одного в Москве, однако внучку с легким сердцем отпустила учиться в Нью-Йорк: «Она ведь девочка, за нее я спокойна. Девочек, по моему мнению, легче воспитывать — они более домашние, что ли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А мальчики часто и курят, и пьют, и делают какие-то страшные вещи».

Внучка певицы пошла по ее стопам. Наталья учится в США в Джульярдской школе (одно из крупнейших высших учебных заведений в области искусства и музыки) по классу вокала.

Нани Брегвадзе призналась, что стесняется повышенного внимания к себе. Певица не любит ходить на тусовки, а если и идет, то старается остаться незамеченной: «Но все равно замечают. Так еще же у каждого теперь есть камера в мобильнике, и все время надо сниматься с кем-то».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внуки смотрят на артистку просто как на бабушку.

Певица никогда не хотела, чтобы вокруг нее в семье был какой-то культ: «Дочь и внуки должны восхищаться мною как человеком, как бабушкой, а не как певицей, звездой». На свадьбе младшего внука Нани Георгиевну попросили спеть. Певица долго отказывалась, но в результате выполнила просьбу: «А потом внуку кто-то из друзей говорит: "Слушай, какая у тебя прикольная бабушка, как она замечательно поет!".

Певица посетовала на спад общего уровня композиторов и поэтов — не только в России и Грузии, но и во всем мире: «Видимо, природа после бума гениев отдыхает сейчас». Артистка отметила, что сейчас все рвутся на сцену: запели телеведущие, актеры, другие медийные персоны:

«А я, даже став известной артисткой, продолжала сомневаться, имею ли я право выступать как певица, думала, что игра на фортепиано мне лучше дается».

Сейчас у Нани Георгиевны подрастают трое правнуков — Николоз, Сандро и Дмитрий. Однако звездная прабабушка не собирается уходить на покой: в песнях — вся ее молодость и сила.

Фото: @bf_gnesin @love_primadonna @kareglazzzzka @moscow_show_official @elizaveta_evd