82-летний Валентин Гафт после госпитализации возвращается на сцену

Несмотря на неизлечимую болезнь Паркинсона, народный артист по-прежнему не может жить без сцены
82-летний Валентин Гафт после госпитализации возвращается на сцену

Валентин Гафт, которого диагностирована болезнь Паркинсона, на протяжении долгих лет борется с ее симптомами. Болезнь неизлечима, но ее течение можно замедлить, поэтому время от времени артист вынужден ложиться в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако звезда театра и кинематографа считает, что прерывать работу надолго не имеет права, ведь его появления на сцене ждут поклонники. Поэтому Валентин Иосифович стремится надолго не покидать театральные подмостки и время от времени встречается со зрителями на авторских вечерах.

На днях стало известно, что Валентин Гафт закончил очередной курс терапии и скоро фанаты его творчества увидят своего любимого актера в постановках театра «Современник». Уже через неделю он появится на сцене в главной роли в авторском спектакле «Пока существует пространство». Следующее выступление назначено на 25 февраля, а поклонники уже выкупили большую часть билетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Валентин Иосифович Гафт полон сил и готов выйти на сцену. Это означает, что в репертуар "Современника" возвращается его авторский спектакль, созданный вместе с Саидом Баговым», — сообщает портал «СтарХит» со ссылкой на пресс-службу театра. Фото: Personastars