81-летний Николай Дроздов вынужден финансово помогать больной дочери

Ученый и телеведущий рассказал о семейной жизни и дочерях от двух браков.
81-летний Николай Дроздов вынужден финансово помогать больной дочери

Доктор биологических наук, профессор Николай Дроздов более сорока лет был бессменным ведущим передачи «В мире животных». Недавно 81-летний ученый принял участие в телешоу «Секрет на миллион» и рассказал о себе. В первом браке у Николая Николаевича и его жены Инны родилась дочь. Надежда пошла по стопам отца и также стала биологом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на то, что Инна и Николай прожили вместе недолго, Дроздов всегда принимал активное участие в жизни дочери.

Недавно Надежда упала с лестницы и сломала позвоночник. Николай Николаевич старается помочь дочери: «Она мне сказала, что очень хочет попасть в какую-нибудь больницу и подлечиться. Я хочу к ней съездить, посмотреть. Уже нашел несколько вариантов, куда она может лечь. У Нади сейчас нет финансового дохода, поэтому подключаться придется, конечно», — рассказал телеведущий.

Со второй супругой Татьяной биолог счастлив уже почти сорок лет. Несколько лет назад Дроздов иронично вспоминал, как ему предсказывали жену из дальней страны – Таиланда или США. А любимая жила с ним в одном подъезде – познакомились они в лифте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У пары родилась дочь Елена, которая стала ветеринаром. Сейчас Николай Николаевич помогает финансово и второй дочери.

Младшая дочь Дроздова живет с двумя сыновьями в Москве. Филарету сейчас 14 лет, а Яну восемь. Их отец живет в Австралии и высылает очень небольшие алименты. 81-летнему ученому приходится принимать участие в содержании внуков.

81-летний Николай Дроздов продолжает вести активный образ жизни. Ученый уже несколько лет работает гидом-экскурсоводов с туристическими группами, путешествующими по Австралии. Дроздов также сотрудничает с биологическим отделом BBC Natural History Unit, озвучивает фильмы, читает лекции. В 77 лет ученый в четвертый раз посетил Северный полюс.

Фото: Legion-media

Persona Stars

@zvezdnye_dni_rozhdeniya___

@retro_fm

@lovemak59