81-летний Андрей Кончаловский и 45-летняя Юлия Высоцкая обвенчались после 21 года брака

Супруги выбрали Троийцкий собор Пскова. Таниство провел митрополит Псковский и Порховский Тихон.
81-летний Андрей Кончаловский и 45-летняя Юлия Высоцкая обвенчались после 21 года брака

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский обвенчались утром 20 января в псковском Троицком соборе. Супруги вместе уже 21 год. На церемонии присутствовали лишь самые близкие, в числе которых – режиссер Никита Михалков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Таинство венчания провел митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Церемония прошла за закрытыми дверями храма – журналистов туда не допустили. Юлия Высоцкая выбрала для венчания приталенное белое платье в пол и простую прозрачную фату, Андрей Кончаловский – строгий черный костюм. 83-летний режиссер и 45-летняя актриса покинули Псков сразу после таинства.

Фото с венчания Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой

Андрей Кончаловский не стал пояснять причину столь важного шага супругов: «Это личное, я бы не хотел комментировать. Но этот собор — исключительное место. Это все, что я могу сказать», — рассказал режиссер «Комсомольской правде». Пресс-секретарь Юлии Высоцкой и представители епархии также отказались от комментариев.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский познакомились в 1996 году на фестивале «Кинотавр». Через два года актриса и режиссер поженились. В 1999 году у них родилась дочь Маша, а в 2003 – сын Пётр. Пять лет назад дочь супругов попала в серьезную автомобильную аварию и несколько лет находилась в коме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Высоцкая более 15 лет ведет еженедельную программу «Едим дома», а также играет в театре, снимается в кино, пишет книги.

Помимо творческой деятельности, артистка активно занимается благотворительностью и социальными проектами. Юлия является одним из попечителей фонда «Измени одну жизнь», который устроил в новые семьи более 13 тысяч детей из детских домов.

Фото: Persona Stars; @juliavysotskayaofficial; @mir_znamenitostei