Андрей Мерзликин остался один с четырьмя детьми

Актер решил доказать супруге, что не хуже нее справится с родительством.
Андрей Мерзликин остался один с четырьмя детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей и Анна Мерзликины со старшими детьми

Актер и режиссер Андрей Мерзликин в 2006 году женился на психологе Анне Осокиной, которая сейчас работает директором и пресс-секретарем знаменитого мужа. У супругов четверо детей. Старшему сыну Федору в декабре исполнится 11 лет, Серафиме сейчас девять, Евдокии — семь. Младший сын Макар родился 24 января прошлого года.

В минувшую субботу в блоге Анны Мерзликиной появилось сообщение о том, что она уезжает отдыхать в Грузию. Многодетная мама бросила супругу вызов:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я улетаю, а мой любимый мужчина merzlikinandrey остаётся с детьми. Со всеми детьми. С четырьмя детьми. Андрюша, я предлагаю тебе батл, кто лучше проведёт время (уверена, что ты)?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрюша ты принимаешь мой вызов?» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Анна предложила подписчикам поддержать начинание:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Давайте девочки будут выкладывать фото, как они могут проводить время без детей (спорт, кино, танцы, завтрак с подружками и тд, и тп), например, под #яжмать_яждолжнаотдыхать. А парни будут выкладывать посты о том, как прекрасно, весело, вкусно или трудно они проводят время с детьми под #отец_ибез_мамы_молодец».

Поклонники живо поддержали идею Анны, сообщив, что с удовольствием присоединятся к инициативе.

Андрей без раздумий согласился на предложение супруги, но не стал скрывать, что растерян:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вызов принял, но совершенно не понимаю, как выиграть! Сегодня день прошел хорошо, мы ездили в ГлавкКино, сажали яблони, потом был футбол, готовили шаурму, смотрели Трансформеры, два часа провели на МКАД (лучшее, что было сегодня), вечер, уроки».

Теперь 44-летний актер каждый день выкладывает в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) отчеты для любимой жены, не забывая расставлять в них предложенные ею хештеги.

В понедельник рассказ Андрея выглядел так:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все было банально, школа, классный руководитель с замечаниями по поведению старшего, проверка дневников, прогуляли в результате тренировку (супруга merzlikina2006 за это меня не похвалит!)), забрал всех из школы и ... Не жданно, ни гадано, вместе с antonzhukov_conductor привез всех в Новодевичий Монастырь! Где на морозном осеннем воздухе, совершили редкую для нашей московской суеты, прогулку. Дошли и до места нашего утреннего поломничества, до могилы В.М. Шукшина... Где встретились и наконец познакомились, с дочерью великого Писателя, с Марией Васильевной Шукшиной!».

Артист отметил, что дети наконец осознали: «Все писатели, которые они видели только на картинках в учебниках, в виде каменных бюстов, оказывается когда-то были в самом настоящем смысле этого слова, живыми Людьми!».

Андрей ежедневно успокаивает супругу:

«За нас сильно не беспокойся, так как #отец_ибез_мамы_молодец, надеюсь и ты там делаешь все, что б ты могла сказать #яжмать_яждолжнаотдыхать. Мы скучаем по тебе немного, а в целом справляемся!».

Анна подтверждает, что все в порядке:"В школу едут все! Портфели сложены, завтраком накормлены, настроение бодрое! Маме привет прислали».

Свадебное фото Андрея и Анны Мерзликиных

Фото: @merzlikinandrey @merzlikina2006