8 способов борьбы со стрессом

Стресс это большая пролема. Научитесь управлять им прежде, чем он нанесет вам серьезный вред.
8 способов борьбы со стрессом

Стресс является одной из главных проблем в жизни современной женщины. Необходимо победить его, прежде чем он нанесет вам серьезный вред.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Способ пер



Способ второй — зеленый чай и напитки без кофеина. В зеленом чае содержится танин. Это вещество, обеспечивающее характерный вкус чая, способствует релаксации организма. Считается, что танин является антагонистом кофеина, то есть оказывает прямо противоположный эффект его тонизирующим свойствам. Так что пейте зеленый чай и избегайте напитков, содержащих кофеин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Способ третий — продукты, повышающие уровень серотонина. Многие из нас налегают на пищу, богатую углеродами, вроде печений, конфет, мороженого и тому подобного, когда чувствуют давление стресса. Эта пища действительно может оказывать успокаивающий эффект, так как она способствует повышению уровень серотонина. Так что кушайте пирожные и другие сласти, но только ни в коем случае не забывайте о фигуре. Сладкое есть можно, но маленькими порциями. Пару печешек в 100 калорий два-три раза в день — это вполне допустимо.


Способ четвертый — комната для релаксаций. Ну, конечно, квартирный вопрос у многих из нас стоит так остро, что ни о какой отдельной комнате исключительно для релаксаций речи идти не может. Она и не требуется. Этой «комнатой» может служить какой-нибудь угол в спальне или гостиной. Нужно только определить для себя, что используется он исключительно для одной цели. И оборудовать его соответственно: свечки или приглушенный свет, комфортабельное кресло или кушетка. Можно поставить и колонки, откуда будет литься расслабляющая музыка или звуки дикой природы. Отправляйтесь туда всякий раз, когда хотите снять усталость и забыться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Способ пятый — любимая музыка. Для многих этот совет покажется банальным. Но он действенен, а значит должен быть упомянут. Для кого-то любимой музыкой является тяжелый металл или стиль хаус, но для релаксационных целей «агрессивные» ритмы не годятся. Это же касается и любимых фильмов — вряд ли вы сможете снять стресс с помощью фильма «Хостел».


Способ шестой — массаж и ароматерапия. Древние и проверенные способы борьбы со стрессом. Данные услуги сегодня предлагаются множеством салонов красоты, а посему стоят относительно недорого. Кстати, медсестры в приемных отделениях американских больниц (вот где постоянный стресс!) с некоторых пор снимают напряжение только таким способом. Результаты впечатляют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Способ седьмой — горячая ванна. Еще один проверенный путь к успеху. Жар расслабляет мускулы и оказывает не менее расслабляющее воздействие на вашу душу. Не забудьте добавить в горячую ванну ваши любимые наполнители, а под голову подложить подушку или полотенце. Выключите яркий свет и зажгите свечи.


Способ восьмой — упражнения. Физические упражнения помогают выработке эндорфинов (гормонов удовольствия) и снижают уровень стресса. Исследования показывают, что 20 минут в день, потраченные на упражнения, успешно снимают дневную усталость и стресс.