Максим Виторган готовится к роли первой леди

Актер с иронией прокомментировал слухи о том, что Ксения Собчак баллотируется в президенты.
Максим Виторган готовится к роли первой леди
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе Русская служба BBC опубликовала статью о том, что телеведущая Ксения Собчак собирается участвовать в предстоящих выборах президента. По мнению издания, идея выдвинуть кандидатуру телеведущей принадлежит властям страны, однако главу предвыборного штаба Ксения безуспешно ищет сама.

Максим Виторган незамедлительно отреагировал на обсуждаемые прессой слухи, отозвавшись саркастическими комментариями в социальных сетях. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актер разместил ссылку на статью BBC, сопроводив ее пояснением:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну все, раз уж BBC пишет, то точно — пошёл примерять шляпки и перчатки-готовиться к роли первой леди! Ну а источникам, когда мы придём к власти буду лично иголки под ногти засовывать! Особенно этому, который про Бузову и инстаграмм! Самое сокровенное сдал! Надо, все-таки, сегодня же, наконец, выгнать его из-под кровати!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Подписчики поддержали Максима, задав риторический вопрос: «Интересно, они сами придумывают новости или у них какая-то служба специальная есть».

Виторган также разместил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) постановочное фото из магазина одежды: элегантный ассистент помогает Максиму, стоящему перед зеркалом в полосатых носках, примерять дорогой строгий костюм. Комментарий актера был предельно едким и ироничным:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот готовлюсь к роли первой леди. На очереди примерка шляпок, перчаток, подбор клатчей. А в костюме кого на этот утренник пойдёте вы? Зайчика — избирателя?».

Поклонники по достоинству оценили формулировки Виторгана и иллюстрацию к ним: «Буду голосовать!», «Какие носки!», «А шпильки будут? Как же клатч без шпилек?!», «Носки в зачёт», «Вы будете шикарной первой леди», «Особенно носки великолепны», «Хоть первой леди обзаведёмся».

Чуть ранее сама Ксения однозначно опровергла слухи о том, что планирует баллотироваться в президенты и якобы даже создала Telegram-канал с предвыборной программой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уже опровергала информацию, связанную с выборами президента, и говорила о том, что я против того, чтобы от моего лица какие-то непонятные люди делали подобные взбросы. Я не знаю, что еще я должна сказать, и сколько раз. Почему я вообще должна опровергать какую-то очевиднейшую чушь?».

В то же время в субботу телеведущая в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) упрекнула Алексея Навального за его заявление «место Ксении в шоубизнесе и я бы хотел, чтобы она там и оставалась».

Фото: @xenia_sobchak @mvitorgan