65-летняя Дарья Донцова продемонстрировала великолепную растяжку

Писательница и сценаристка рассказала о своих тренировках.
65-летняя Дарья Донцова продемонстрировала великолепную растяжку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Донцова после борьбы с тяжелой болезнью прилагает все возможные усилия к тому, чтобы сохранить здоровье и поддерживать отличную форму. На вопрос одной из поклонниц: «Вы правда получаете удовольствие от фитнеса?» знаменитая писательница рассказала о своем спортивном режиме:

«Я занимаюсь 2 раза в неделю по 3 часа. 2 часа зал тренажерный, час жесткой растяжки. Впервые пришла на 3 химии, в 99 г., когда пошла резкая прибавка веса» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Дарья дополнила, что ее вес после 4 операций, кучи химий, пятилетнего приема больших доз гормонов продолжает сохраняться на отметке 46 килограммов.

Писательница рассказала, что уже много лет ее постоянный тренер — Макс Каменский, который практикует суровый подход к занятиям:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он зверь. Я прихожу вечером, уползаю от Макса ночью. В фитнесе нас зовут "садомазо пара". Мой писк :"Макс, тяни мою ногу сильнее, а то мне не больно» стал просто девизом зала».

Дарья Донцова признается, что в зал чаще всего гонит себя «пинками», используя все морально-волевые качества.

Писательница не скрывает, что удовольствие от спорта приходит к ней не в зале, а в другие моменты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ко мне оно является, когда понимаю: у меня не висят живот, попа, плечи, у меня прямая спина, нет артрита, тромбофлебита. Я стою каждое воскресенье по 3 часа на Литургии и не присаживаюсь, легко, не сгибая колен, наклоняюсь и кладу на пол не только ладони но и локти. Я спокойно надеваю раздельный купальник и могу позволить себе любую одежду, платье футляр на мне сидит идеально».

Дарья отмечает, что при всей своей нелюбви к высоким каблукам она способна при необходимости легко передвигаться на 15-смантиметровых «шпильках».

Звезда иронического детектива заглядывает в будущее и хочет встретить преклонные годы во всеоружии:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не хочу быть обузой детям. Я понимаю, что 65 лет не конец жизни, и то, какой моя жизнь будет далее зависит во многом от меня. Поэтому я стараюсь жить с верой в Господа по Божиим заповедям, не унывая, а радуясь. И заботиться о своем теле. Я не хочу превращаться в немощную старуху, как морально, так и физически. Я хочу быть дамой в возрасте, которая, в 105 лет, нацепив узкие джинсы, футболку, бежит за автобусом, который от нее уезжает».

Дарья Донцова рассказала, что, помимо занятий фитнесом, она мало ест, регулярно обследуется у врача, встает рано утром — в 5.30. Она обратила внимание поклонниц на простую истину: «Есть желание до последнего дня быть красавицей. И у вас получится. Но даром ничего не дается, все хорошее надо заработать».

Дарья Донцова не раз делилась с читателями «маленькими секретами» красоты и здоровья. Писательница старается не переедать, а также ежедневно обливается холодной водой, в которую летом добавляет лед.

Фото: @dontsova_official