Мария Кожевникова раскрыла секрет возвращения стройной фигуры после родов

Мама троих сыновей уверена: палочки-выручалочки не существует, а любить себя нужно в любом весе.
Мария Кожевникова раскрыла секрет возвращения стройной фигуры после родов

32-летняя Мария Кожевникова в каждую из трех беременностей набирала до 40 килограммов веса, однако после родов каждый раз максимально быстро восстанавливала форму, покоряя поклонников точеной фигурой.

Недавно актриса решила поделиться с миллионами российских женщин своими секретами возвращения стройности. Она подготовила серию постов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где просто и без пафоса рассказала о слагаемых успеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Договоримся — я не врач! Я лишь делюсь своей историей, опытом и мыслями», — начала свой рассказ Мария. «Самое главное, что вы должны понять, принять и усвоить — организм умнее нас!!! Точка‼ Даже если Вы его переиграете всякими таблетками, чаями, напитками для похудения и т. д., это не надолго!!! Вы вернётесь к своему весу, а может ещё и наберете дополнительные кг» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Звезда добавила, что она убедилась на своей практике: диеты — это тоже самообман. С 10 лет она их перепробовала множество, поскольку занималась художественной гимнастикой, в которой важно не набирать вес.

Мария Кожевникова обратила внимание поклонниц на то, что главные слагаемые успеха — это вода, питание и физическая нагрузка. В первую очередь она рекомендует исключить поздний ужин: нужно отказываться от пищи за 4−5 часов до сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда также посоветовала следить за размером порций. Она уверена, что современные люди в большинстве своем потребляют слишком много еды: «Мы кушаем гораздо больше, чем требуется для утоления голода! Это выгодно для производителей продуктов питания, но плохо для здоровья».

Кожевникова сослалась на информацию Британского фонда по борьбе с сердечными заболеваниями, который в 2013 году провел исследование и обнаружил, что за 10 лет вес стандартного маффина увеличился с 85 до 130 граммов, картофельная запеканка увеличилась вдвое, а пирог из курицы — почти в полтора раза.

Актриса привела примеры порции в 200 кКал из разных продуктов. Галерея из 10 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария напомнила, что посуда больших размеров пробуждает неосознанное желание увеличить порцию и дала советы, как бороться с давлением производителей продуктов:

«Первое, что советуют, это купить посуды меньших размеров, второе, помнить, что привычка вырабатывается за 21 день, третье, старайтесь есть только тогда, когда действительно испытываете чувство голода. Избегайте перекусов на ходу, за компьютером, при просмотре телепередач или чтении. Не ешьте, когда вам скучно или нечем заняться, вместо этого выйдите на прогулку или пообщайтесь с друзьями».

Звезда порекомендовала не отправляться за продуктами на голодный желудок, кушать медленно, растягивая время приёма пищи. «Если вам всё-таки очень сильно захотелось перекусить, не спешите к холодильнику, лучше выпейте маленькими глотками стакан воды».

В завершение своего рассказа Кожевникова от души пожелала поклонницам стать здоровее и красивее с помощью ее советов.

Актриса родила третьего сына в середине июля. Мария и ее муж, бизнесмен Евгений Васильев, больше месяца выбирали имя ребенку и до сих пор не публикуют его фотографий.

Старший сын пары Иван родился в январе 2014 года, средний Максим — в январе 2015 года.

Фото: @mkozhevnikova