Официально: Кейт Миддлтон ждет третьего ребенка

Радостная весть опубликована на официальной странице Кенсингтонского дворца.
Официально: Кейт Миддлтон ждет третьего ребенка

Герцог и герцогиня Кембриджские

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году герцог и герцогиня Кембриджские в третий раз станут родителями. Официальное сообщение о радостном событии появилось сегодня в официальном Twitter-аккаунте Кенсингтонского дворца:

«Герцог и герцогиня Кембриджские очень рады сообщить, что герцогиня Кембриджская ожидает третьего ребенка».

Кроме того, в сообщении уточняется: самочувствие Кейт Миддлтон, как и в две предыдущие беременности, не позволит герцогине участвовать в предстоящих официальных мероприятиях королевского дворца.

Первые слухи о возможной беременности 35-летней супруги принца Уильяма появились летом. Кейт Миддлтон была госпитализирована с недомоганием, и журналисты высказали предположение, что причина ухудшения ее здоровья — токсикоз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В настоящее время будущая мама находится в Кенсингтонском дворце, однако в первую беременность принцем Джорджем она некоторое время лежала в больнице.

Кенсингтонский дворец был вынужден обнародовать информацию о беременности герцогини раньше запланированного срока, поскольку токсикоз и утренняя тошнота воспрепятствовали ее сегодняшнему участию в мероприятии, запланированном в детском центре Hornsey Road.

В июле Кейт Миддлтон сама невольно намекнула журналистам на появление третьего ребенка.

Во время путешествия по Польше с королевской семьей она получила в подарок симпатичную игрушку для новорожденного, засмеялась и сказала принцу Уильяму: «Нам просто нужно больше детей».

Для Кейт Миддлтон крайне необычно отменять публичные мероприятия — герцогиня отличается крайней пунктуальностью. Журналисты предполагают, что срок ее беременности составляет 8−12 недель, поскольку именно в этот период большинство женщин страдает от токсикоза.

Принц Уильям и и Кейт Миддлтон воспитывают двоих детей. Их сын Джордж Александр Луи родился в июле 2013 года, дочь Шарлотта Елизавета Диана — в мае 2015 года. Новость о третьей беременности герцогини Кембриджской совпала с первым учебным годом старшего сына Джорджа — юный принц отправится в школу 7 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущий ребенок пары получит пятое место в очереди на королевский престол, потеснив младшего брата Уильяма, принца Гарри, на шестую позицию.

Сейчас первый претендент на трон — Чарльз, принц Уэльский. За ним следуют Уильям, принц Джордж и принцесса Шарлотта.

Многие поклонники королевской семьи вспоминают в этот день принцессу Диану, которой не было суждено увидеть внуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувший четверг мир почтил память матери принца Уильяма по случаю 20-летия ее гибели.

Средства массовой информации не раз отмечали сходство между принцессой Дианой и герцогиней Кембриджской. За годы брака с наследником престола Кейт Миддлтон, подобно звездной свекрови, с которой ей не привелось познакомиться, сумела добиться уважения и любви миллионов подданных Великобритании.

Кейт Миддлтон, принц Уильям и принц Гарри отдают дань памяти Диане, принцессе Уэльской

Фото: @kensingtonroyal Twitter @Kensington Palace