Внебрачного сына Бориса Немцова признали его законным наследником

Благодаря ДНК-тесту суд подтвердил отцовство убитого политика.
Внебрачного сына Бориса Немцова признали его законным наследником
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в СМИ появилась информация о новом законном наследнике Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Замоскворецкий районный суд столицы признал несовершеннолетнего ребенка Екатерины Ифтоди, Бориса, сыном политика. Подобное решение было вынесено после проведения генетического анализа, подтвердившего отцовство Немцова. «Конечно, довольна, решение правильное, все верно. Все это выстрадано, это борьба за справедливость, и она продолжается», — цитирует Ифтоди агентство городских новостей «Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти Бориса Ефимовича между его наследниками и внебрачными детьми разгорелась борьба за наследство, которое, по разным данным, оценивается от 300 миллионов рублей до 1 миллиарда долларов. Последнюю цифру озвучивал адвокат Екатерины Ифтоди.Старшая дочь покойного политика от его единственной законной жены Раисы, Жанна, сын Антон и дочь Дина от гражданской супруги Екатерины Одинцовой и дочь Софья от бывшего секретаря политика — Ирины — стали ответчиками в суде по делу об установлении отцовства Немцова в отношении маленького Бориса. Ребенок родился 07 апреля 2014 года. На момент смерти Бориса Немцова ему исполнилось 11 месяцев. Почти сразу Екатерина заявила об отцовстве и о правах ребенка на наследство. Дважды суды ею были проиграны, однако Верховный суд постановил вернуть дело на повторное рассмотрение и затребовал биоматериалы для проведения ДНК-экспертизы. Теперь маленький Борис имеет право претендовать на часть наследства своего отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Ифтоди через СМИ обращалась к сыну Бориса Ефимовича Антону с просьбой дать для проведения ДНК-теста хотя бы один свой волос и хотела, чтобы ее сын, которого она родила в 2014 году, носил фамилию отца. Тогда суд не удовлетворил иск Екатерины.Однако в результате нового рассмотрения и проведенной экспертизы отцовство Немцова все же было установлено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Persons Stars Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)