Еще один! Ведущий шоу «Жди меня» покинет Первый канал

Стало известно, что Первый канал не стал продлевать договор на новый сезон с ведущим программы «Жди меня» Александром Галибиным.
Еще один! Ведущий шоу «Жди меня» покинет Первый канал

Недавно стало известно, что на Первом канале ожидается очередная смена ведущих. Свои позиции недавно покинули ведущий ток-шоу «Пусть говорят» Андрей Малахов, ведущий воскресной передачи «Пока все дома» Тимур Кизяков и шоумен Александр Олешко, который вел шоу «Ты супер! Танцы». А теперь стало известно, что с телеканала уйдет и ведущий трогательной передачи «Жди меня» Александр Галибин.

По словам Галибина, он не знает, почему с ним не будут продлять контракт. «Программа "Жди меня" решила договор со мной не продлять, внятного объяснения я не получил. Со слов директора программы, меняется структура работы ведущих внутри программы. Объяснение было неясное. Высказано это было по телефону примерно десять дней назад» — цитирует телеведущего ТАСС.

Пока не известно, кто замет позицию ведущего в этом рейтинговом шоу. Напомним, что в разные годы передачу, которая выходит в эфир с 1998 года, вели Игорь Кваша, Михаил Ефремов, Мария Шукшина, Александр Домогаров, Чулпан Хаматова, Сергей Никоненко, Егор Бероев, Ксения Алферова.

Помимо того, что сейчас на Первом канале немало кадровых перестановок, также есть и изменения в сетке вещания. Недавно стало известно, что канал закрыл программу Юлии Меньшовой. Однако инициатива принадлежала не телеканалу, а самой ведущей, которая теперь занимается двумя другими проектами на Первом.