Врачи вернули голос Стасу Пьехе

37-летний певец смог продолжить гастрольные выступления.
Врачи вернули голос Стасу Пьехе

Август 2017 года выжался сложным для Стаса Пьехи. Певца подвело здоровье. Насыщенный план гастролей оказался под угрозой срыва. Неделю назад певец опубликовал в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию из больницы и рассказал:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Были Наполеоновские планы: часть в прогрессе, часть в стрессе... сперва, очередной виток экспериментов с мышцами спины... и сорванная шея (проблема с 90-х и первых становых)... далее мучительные отходосы, обследования... ахи, вздохи... и только я сосредоточился на правильном лечении- Пути самурая, обнажился и взял в руки шпагу выздоровления, Бамс! и живот... и вот через 3 часа я обезвоженный и выжатый, как лимон уже в больнице» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

На фоне возникших проблем у певца обострилась другая серьезная болезнь, которая негативно повлияла на голос.

Артист несколько недель умалчивал о возникших затруднениях, но в итоге решил поделиться с поклонниками причинами перерыва в гастролях. Стас Пьеха в беседе с корреспондентом издания StarHit признался:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня полтора месяца мучал ужасный трахеит. Воспаление горла появилось не в самое лучшее время: лето — постоянные гастроли. Пришлось обратиться к лору. Врач тут же выписал сильные таблетки, несколько раз в неделю я приезжал в поликлинику, чтобы сделать ингаляцию. Самая неприятная процедура — это вливание лекарств в гортань. Но ради здоровья можно и потерпеть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец не скрывает, что успел как следует испугаться: голос — главный его рабочий инструмент. Именно поэтому музыкант подошел к лечению максимально ответственно. Пьеха прилежно выполнял все рекомендации фониатров — специалистов по восстановлению голоса, без которых не обходится жизнь ни одного артиста.

Отказаться на несколько недель от вокала и выступлений — ощутимая жертва для творческой личности. Стас серьезно задумался о своем здоровье, особенно с учетом возникших проблем со спиной. Результатом стало его признание в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации):

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Травмы, головокружения, проблемы... к 37 годам пришел к выводам что: 1. Мне достаточно просто быть НЕ ХУДЫМ И НЕ ТОЛСТЫМ... и все! Остальное, в моем случае, будет слишком нарочито и энергозатратно... 2. У меня хороший спортивный бэк-граунд и есть возможность просто поддерживать себя в релевантной форме (влезать в любимые пиджаки и не ушивать дорогие сердцу рубашки). 3. Уже не стоит тратить время на односуставные упражнения... только базовые и (Главное) не работать на пределе возможностей... жизнь сама диктует суровые условия и стоит любить себя и оберегать!» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Сейчас певец преодолел все сложности и сумел восстановить здоровье, вернувшись к выступлениям и общественной деятельности.

Фото: @wolfieha