740 школ не готовы к 1 сентября

Роспотребнадзор проверил готовность школ к новому учебному году.
740 школ не готовы к 1 сентября
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роспотребнадзор проверил готовность российских школ к началу нового учебного года. Результаты неутешительные: в 740 школ не успеют закончить капитальный ремонт, а следовательно, 1 сентября для них не настанет. Под вопросом начало учебы еще в 5 тысячах российских школ.

Проверка, проведенная Роспотребнадзором, показала, что каждая десятая школа к 1 сентября не готова: в школах не хватает мебели, в том числе парт. С такими проблемами столкнулись 36,7% учебных учреждений. Особенно остро вопрос стоит в Якутии и Ненецком автономном округе: сюда не поступило вообще ни одного комплекта мебели.


Почти в каждом пятом учебном заведении (19,4%) медицинские кабинеты не соответствуют санитарным нормам. Есть недостатки и в оборудовании спортзалов. В 16,3% учебных заведений они нарушают санитарные требования, а в 15,5% школ спортзалы вообще отсутствуют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Не во всех школах готов к работе пищеблок. В 38,5% учебных учреждений не хватает оборудования для приготовления и приема пищи.

Почти каждая десятая школа (9%) из тех, которые обследовали комиссии, не прошла проверку. Больше всего таких школ в Тыве — 57%. Также это учебные заведения в Бурятии и Кабардино-Балкарии, в Пермском и Забайкальском краях и ряде областей — Курганской, Владимирской, Воронежской, Пензенской.