71-летняя актриса Сьюзан Сарандон арестована за неподчинение

Знаменитая актриса протестует против политики Дональда Трампа.
71-летняя актриса Сьюзан Сарандон арестована за неподчинение
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

71-летняя голливудская актриса Сьюзан Сарандон арестована в Вашингтоне на сидячей демонстрации против политики действующего президента США Дональда Трампа. Звезда оказалась среди 575 женщин, протестующих против иммиграционных правил, согласно которым детей незаконных мигрантов помещают отдельно от родителей. Об аресте Сьюзан сообщила в своем Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Арестована. Будьте сильны. Продолжайте борьбу», — написала Сарандон и добавила хэштег «неподчинение женщин».

Демонстрантки, собравшиеся возле здания Министерства юстиции, требовали смягчения правил содержания несовершеннолетних и отмены разделения детей и родителей. Кроме того, в марте этого года Трамп предложил отправлять детей незаконных мигрантов на военные базы, расположенные в штатах Арканзас и Техас: подобный шаг считался бы последним в политике «нулевой терпимости» (максимально возможное наказание за преступление) по отношению к нелегальным мигрантам.

Примечательно, что не только Сарандон подобным образом отреагировала на действия президента США. Ранее актер Джим Керри изобразил Дональда Трампа, бьющим ребенка, на карикатуре, которую журнал Time поместил на обложку.

Фото: @susansarandon