Юлия Барановская: «Если я встречу такого мужчину, тут же рожу четвертого ребенка»

В ток-шоу «Героиня нашего времени» телеведущая Юлия Барановская честно рассказала, почему она чувствует вину перед детьми и каким должен быть отец ее будущего ребенка.
Юлия Барановская: «Если я встречу такого мужчину, тут же рожу четвертого ребенка»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прямой эфир ток-шоу «Героня нашего времени» с участием Юлии Барановской посмотрело 750 000 человек
Наталье Родиковой
Юлия Барановская
Noris
Ольга Новикова

Юлия Барановская: «Нет, это невозможно никогда и ни при каких обстоятельствах. Чувство вины испытывают все родители время от времени. Но! Если оно у вас появилось, сейчас же, сию же секунду разберитесь с ним. Мы с детьми общаемся на уровне чувств, инстинктов, и они гораздо быстрее считывают именно это, чем то, что ты ему говоришь словами. И если ты будешь жить с чувством вины, ты точно будешь транслировать его своему ребенку. И ребенок, не понимая, что происходит, перенесет его на свою жизнь...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга Новикова: «Действительно, ребенок воспринимает нас прежде всего не словами, а чувствами, и если мы чувствуем вину, то у ребенка рождается тревога, он не понимает, что происходит с родителями. Маме плохо или папе плохо, ребенок не понимает, что с ними, и, как существо по природе своей эгоцентричное, он чувствует: это я виноват, я делаю что-то не так. И что в результате получают дети?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Барановская: «Не количество проведенного времени важно, а его качество. Даже та мама, что сидит дома, может так же уходить в свою комнату, болтать по телефону с подругами, читать книжку, делать маникюр и вообще не общаться с ребенком...»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Психолог Ольга Новикова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Noris сказал, что крик — в общем, не самое страшное, что возможно в воспитании: Я вырос в небольшом городке, и если я что-то натворил, мог получит проводом от кипятильника, и считаю, что это нормально. Мама моего сына — я вообще не представляю, она проводит столько времени с ребенком, работает и еще умудряется находить время развиваться, и вот иногда я ей звоню, слышу, что она кричит на сына, делаю замечание... И потом понимаю, что если я буду акцентировать на этом внимание, то это чувство станет параноидальным у нее... Да, себя нужно контролировать, но тон, наверное, не так важен, как слова, которые ребенку произносят иногда мамы и бабушки»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия и Ольга не согласились с молодым отцом. Барановская призналась, что как только человек в разговоре с ней переходит на крик, она, во-первых, тут же перестает воспринимать информацию, а во-вторых, ей становится этого человека очень жаль, потому что он не справился. «И мои дети наверняка относятся к этому так же. У меня бывает, что я со своим старшим (ему 11 лет) могу перейти на повышенный тон, на убийственный просто, но я потом сажусь к нему, мол, ты знаешь, это моя слабость, я все-таки женщина, и я признаюсь ему в том, что не сдержалась. Не знаю, правильно это или нет, но как только я честно ему это говорю, я вижу, что у него спадают все оковы, и тогда начинается нормальный разговор».

Прямой эфир ток-шоу «Героиня нашего времени» с участием Юлии Барановской посмотрело 750 000 человек. В финале Юлия ответила на вопросы от зрителей (вопросы можно было оставлять в комментариях к трансляции). В том числе о мужчине, от которого она хотела бы родить четвертого ребенка. Это заявление телеведущая и мама троих детей сделала во время интервью журналу «Новый очаг», и фразу о четвертом ребенке мы вынесли на обложку. Юлия ответила, что давно для себя определила главное качество настоящего мужчины: «Это вовсе не внешность, и не шесть кубиков на животе. Это прежде всего — ответственность. Этим он отличается от мальчика... И если я встречу такого мужчину — готового взять на себя ответственность — я тут же с закрытыми глазами рожу ему четвертого ребенка, а еще лучше — сразу близнецов!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Благодарим наших партнеров за помощь в подготовке эфира. Сервис
http://dressupbar.ru/
, где можно полностью собраться на меропритятие (за платье и украшения для ведущей Натальи Родиковой). Студию цветов «Бутоника» — за прекрасные весенние букеты для наших гостей.

Ток-шоу «Героиня нашего времени»

конкурса «Героиня нашего времени»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как попасть на обложку

Смотреть все эфиры «Нового очага» со звездами можно в нашей группе в Одноклассниках — в видеоразделе «Героиня нашего времени».