7 угроз здоровью на дачном участке

Какие опасности летом подстерегают нас на природе?
7 угроз здоровью на дачном участке

Какие опасности летом подстерегают нас на природе?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





1. Неправильно выбрано место для шашлычницы. Сложно представить, как много людей до сих пор ставят шашлычницы или гриль слишком близко к деревянному столу или к дому, обитому легковоспламеняющимся деревом. А потом воодушевленно раздувают огонь. Помните, что расстояние между мангалом и деревянными поверхностями должно составлять не менее 5 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


2. Ядовитые растения. Десятки тысяч россиян обращаются за помощью в летние месяцы из-за отравлений в связи с употреблением ягод, фруктов, овощей. К счастью, большинству не грозит что-то больше, чем диарея, но бывают куда более тяжелые случаи. Внимательно изучайте то, что собираетесь съесть. И особенно в лесу!


3. Небольшие водоемы. Возможно, на вашем участке они выглядят симпатично, но зато приманивают полчища комаров. Всегда закрывайте любые емкости со стоячей водой, включая и бассейны.


4. Опасности от печки. Есть два вида угрозы: закрытая заслонка или плохая тяга, из-за которых вы рискуете надышаться смертельно опасным угарным газом, а также сгоревшие угольки, которые многие выбрасывают, решив, что они уже давно остыли. Но даже холодный уголек может внутри быть тлеющим, что приводит к возникновению пожаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


5. Неогороженный или незакрытый бассейн. Сотни детей каждый год тонут из-за недосмотра родителей. Если вас нет рядом с бассейном, то сделайте доступ к нему малышей максимально затруднительным!


6. Отравление пестицидами. Еще одна популярная причина для госпитализации. Обрабатывая свои огороды разной «отравой», не забудьте принять меры предосторожности!


7. Солнечный удар. Они происходят чаще, чем нам кажется. Находясь на открытом солнце, обязательно носите головные уборы.


Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Опасность от печки, я бы поставила на первое место.