Суд отказал родителям Жанны Фриске и Дмитрию Шепелеву в прекращении разбирательства по делу о пропавших 20 миллионах

Суд продолжит работать над иском «Русфонда».
Суд отказал родителям Жанны Фриске и Дмитрию Шепелеву в прекращении разбирательства по делу о пропавших 20 миллионах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе этого года стало известно, что «Русфонд» подал на родных Жанны Фриске, скончавшейся от рака головного мозга, иск в Перовский суд Москвы. В заявлении на официальном сайте организации сообщалось, что подобное решение было вынужденной мерой для выявления того, куда исчезло более 20 миллионов рублей, собранных фондом на лечение певицы от онкологии. «Мы глубоко скорбим о смерти Жанны. Обращение в суд в сложившейся ситуации — мера исключительно вынужденная, но необходимая для того, чтобы выяснить судьбу пожертвований, оставшихся неизрасходованными, по возможности вернуть их и направить на лечение тяжелобольных детей. Мы понимаем, что судебный процесс затронет очень деликатные вопросы, обычно не допускающие публичного вмешательства», — было написано в официальном заявлении фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А сегодня стало известно, что суд отклонил прошение семьи Фриске и Дмитрия Шепелева о прекращении расследования по данному вопросу. Перовский суд не стал прекращать работу над этим делом. Судья Сергей Савостьянов 19 мая отказал юристам в ходатайстве. «Суд считает невозможным прекращение производства по делу, так как это лишит стороны объективного разбирательства», — заявил Савостьянов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что ранее родители покойной певицы отмечали, что не согласны с вопросом судебного разбирательства о пропавших 20 миллионах. Однако по данным «Русфонда», который и занимался сбором средств на лечение Жанны, семья Фриске отказалась предоставлять отчетность о том, на что были потрачены оставшиеся после смерти артистки деньги. По некоторым данным, за две недели до кончины знаменитости ее мать Ольга обналичила всю сумму со счетов дочери.