СМИ: Умерла 33-летняя экс-солистка группы «Лицей»

Пресса сообщает, что бывшая участница группы «Лицей» погибла от несчастного случая.
СМИ: Умерла 33-летняя экс-солистка группы «Лицей»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СМИ сообщили о смерти 33-летней экс-солистки группы «Лицей» Жанне Роштаковой. О ее гибели стало известно из публикации ее друга Прохора Шаляпина, который написал о печальном событии в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Певец рассказал, что для него эта новость стала большим ударом — ведь Жанна была здорова и никогда не болела ничем серьезным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В понедельник мне позвонила друг моей юности — Жанна Роштакова, которая переехала во Владивосток несколько лет тому назад и решила вернуться обратно в Москву на ПМЖ. Как же я этому обрадовался, как ребёнок. Говорю, мол, сразу встретимся, пойдем туда, сюда ... Расписали планы в понедельник 9 января. Мы дружили с 1999 года, с той самой "Утренней звезды", в которой Жанна тоже участвовала и где мы познакомились. Мы всегда были "на одной волне". Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка. Несколько часов назад мне сообщили, что Жанны не стало. Через несколько часов после нашего разговора. В 33 года... Трагедия настигла дома, неожиданно. Она ничем не болела, и ничего не предвещало беды. Люди, цените жизнь и близких. Жанна, ты навсегда в моём сердце», — написал Шаляпин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось причиной смерти девушки стал несчастный случай. «Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки. Скорее всего, ей стало плохо — может быть, она потеряла сознание и от долгого нахождения в горячей воде не выдержало сердце. Ужасная смерть!» — рассказал Прохор сайту Dni.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жанна Роштакова была лауреат Всемирной молодежной премии «Хрустальная нота» 1997 года, а также членом Международной Ассоциации деятелей эстрады Москвы. Певица в 1999 году одержала победу в конкурсе «Утренняя Звезда» в Юрмале и в 2000 году в проекте «Зажги свою звезду» в Москве.