60-летняя «Мисс мира 2018» выиграла конкурс красоты после смерти сына от рака

Робин Кэннер из Австралии обошла 26-летних конкуренток и стала самой возрастной победительницей.
60-летняя «Мисс мира 2018» выиграла конкурс красоты после смерти сына от рака
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робин Кэннер

60-летняя австралийка Робин Кэннер приняла участие в международном конкурсе красоты Ms. WORLD Pageant 2018. Обращение Ms используется для обращения как к незамужней, так и замужней женщине, поэтому для участия в этом конкурсе не важен семейный статус кандидатки.

Подруги и знакомые Робин сочли ее решение опрометчивым. В конкурсе участвовали женщины в возрасте от 26 лет, и они были уверены: у Кэннер нет шансов на выигрыш.

Робин не стала слушать возражений окружающих и всерьез взялась за подготовку и подбор нарядов. Во время конкурса, который прошел недавно в Сиэтле, Робин победила более молодых соперниц, получив титул королевы красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Робин Кэннер (вторая слева) среди победительниц конкурса

Женщина не сразу поверила и осознала, что обошла своих конкуренток: «Когда ведущий назвал мое имя, я подумала, что это какое-то почетное место, а уже потому будет имя победительницы. Но зал ревел и аплодировал, и я поняла, что это я — королева красоты! Я заплакала!» — цитирует Робин «Комсомольская правда.

Члены жюри пояснили, что остановили выбор на Кэннер не только из-за безупречного дефиле и привлекательной внешности, но и самой проникновенной истории своей жизни.

Робин рассказала зрителям и жюри, что начала участвовать в конкурсах красоты после смерти 22-летнего сына. Молодой человек скончался от онкологического заболевания. Кэннер сотрудничает с благотворительной организацией, привлекая средства для исследования рака. Участие в международном конкурсе красоты позволило Робин привлечь внимание многих людей к проблеме лечения онкологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Робин Кэннер

Робин отметила, что каждая женщина в любом возрасте способна поверить в себя и стать самой красивой. По словам Кэннер, после смерти сына она «словно упала в пропасть». Женщине казалось, что в ее жизни все окончено. Именно конкурсы красоты помогли ей вновь собраться с силами и ощутить интерес к жизни. Робин уверена, что даже после самой страшной трагедии человек может сделать что-то невероятное.

Фото: msworldpageant.org