60-летняя Ирина Мазуркевич восхитила поклонников молодым видом

Народная артистка России выложила эффектное фото в неформальном образе.
60-летняя Ирина Мазуркевич восхитила поклонников молодым видом

Народная артистка России Ирина Мазуркевич прославилась в 18 лет. Зрителей восхитил ее блистательный дуэт с Владимиром Высоцким в картине «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». А роль Настеньки Бубенцовой в фильме Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово» стала для нее одной из знаковых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Степановна более 30 лет выходит на сцену Санкт-Петербургского театра комедии имени Акимова, пользуясь заслуженным уважением критиков и любовью зрителей.

60-летняя актриса охотно общается с поклонниками в социальных сетях. Недавно Ирина Мазуркевич опубликовала фото, запечатлевшее ее за рулем автомобиля. Артистка сидит, опираясь на руль, в пестрой кепке, создающей неформальный образ. «Просто так», — лаконично подписала кадр Ирина.

Поклонники актрисы восхитились ее молодым видом, адресовав искренние комплименты: «Очаровательная», «Хороша», «Как же я вас люблю», «Вы прекрасны и неповторимы», Лучезарная, добрая улыбка», «Выглядите замечательно», «Любимая наша! Очаровательна», «Очень хочется видеть Вас на экране почаще, почему не снимаетесь? Вы прекрасна», «Хулиганский образ», «Просто очень красивая, молодая девушка» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Мазуркевич была замужем за актером Анатолием Равиковичем, которого прославила роль Хоботова в фильме «Покровские ворота». Супруги познакомились в Театре имени Ленсовета в 1977 году. 19-летняя актриса приехала туда по распределению, окончив Горьковское театральное училище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Равикович был почти на 22 года старше Ирины, но между ними быстро вспыхнуло взаимное чувство. Супруги были счастливы до самой смерти актера в апреле 2012 года.

Единственной дочери актрисы Елизавете сейчас 37 лет. Ирина Мазуркевич с удовольствием общается с подрастающими внуками – Матвеем и Евой., а также выходит на сцену любимого Театра комедии. Артистка регулярно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами с репетиций и спектаклей, сопровождая их хэштегом «я люблю свою работу».

Ирина Мазуркевич с дочерью Елизаветой

Фото: Persona Stars; @imazurkevich