Уволенные новой женой Армена Джигарханяна сотрудники его театра подали в суд на актера

Из-за уволенных молодой женой артиста сотрудников театра актер будет отвечать перед судом.
Уволенные новой женой Армена Джигарханяна сотрудники его театра подали в суд на актера
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшие сотрудники театра Армена Джигарханяна подали на актера в суд за незаконные действия его молодой жены Виталины Цымбалюк-Романовской. Супруга артиста после свадьбы с ними начала самостоятельно управлять театром и уже успела уволить нескольких работников, которые сочли подобные меры незаконными и подали иск в суд на Джигарханяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой уволенной работницей стала костюмер театра 58-летняя Маргарита Черес, которую освободили с должности после 20 лет службы. «Я проработала с ним больше 20 лет. В 2015 году меня неожиданно вызвали в отдел кадров и вручили трудовую книжку. Там написано: "Уволена по статье "Невыполнение должностных обязанностей". Якобы плохо работала — не предоставляла вовремя костюмы, не следила за ними, не стирала... Но это неправда. Я была в недоумении, решила посмотреть в глаза Джигарханяну. Нашла его в репетиционном зале, он не захотел говорить, лишь произнес: "Выйди вон!" Я подала заявление в Гагаринский суд за клевету. Правда, проиграла дело. Но в этом году ко мне с покаянием обратился режиссер театра Дмитрий. Говорит: "На меня надавили, и я пошел против вас. Готов стать свидетелем, что вы не врете!" Вот в ближайшие месяцы собираемся обратиться в суд повторно... На этот раз за компенсацией. Вообще я не унываю, работаю в Московском театре мюзикла, меня взяли, хотя я и на пенсии", — цитирует женщину "СтарХит".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судебные разбирательства начала и актриса Дана Назарова, которую, по ее словам, Виталина уволила после родов. «Я восемь лет отдала театру. В этом году в апреле я родила дочку. Я была уверена, что будут оформлять оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, который мне обещали. Но вместо этого мне выдали трудовую книжку и выкинули на улицу с двухмесячным ребенком на руках. Пыталась поговорить с новым директором театра Вилалиной Цымбалюк-Романовской, но она заблокировала меня во всех соцсетях, перестал брать телефонную трубку и запретила охране пускать меня в здание театра», — пожаловалась Дана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ежемесячные выплаты моего декретного отпуска составили бы около 8 000 рублей на полтора года. Неужели в театре, которому я отдала восемь лет жизни, не нашлось такой скромной суммы для поддержания меня в трудный период? В августе этого года я подала в суд. Надеюсь, на восстановление справедливости и рассчитываю выиграть суд, чтобы не дать возможность Виталине свободно увольнять рожающих актрис. Также хочу получить выплаты за весь срок декретного отпуска, за все месяцы, которые они не платят. Дочке уже 8 месяцев», — добавила Назарова. Сами же супруги пока никак не комментируют данную ситуацию.

Африканка
Африканка 17 Января 2017, 11:01
Такое впечатление, что закон в театре не работает, и что он собственность директора. А они что не заключают трудовые договора, где все прописано. И даже с костюмершей, прежде чем уволить, должны быть неоднократные приказы о невыполнении должностных обязанностей.Одним словом - болото! Что хочу, то и ворочу.
Блонди
Блонди 18 Декабря 2016, 04:12
Весьма странный союз. Хотя в этом союзе все получили то, что хотели. неизвестная девушка стала известной и теперь властвует в театре, уважаемый актер теперь имеет молодую жену, с которой по все видимости выходит в свет. Но то, что творит девушка в театре это просто какой-то беспредел. Возможно, история с костюмершей сойдет с рук, но вот увольнение женщины, которая родила ребенка явно перебор. Прежде чем кого-то увольнять, нужно внимательно изучать законы. А в сложившейся ситуации закон на стороне матери с ребенком.