59-летняя Ирина Мазуркевич выглядит ровесницей 36-летней дочери

Звезда фильма «О бедном гусаре замолвите слово» показала совместное фото с единственной дочерью Елизаветой.
59-летняя Ирина Мазуркевич выглядит ровесницей 36-летней дочери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Мазуркевич прославилась в 18 лет после роли Натальи Ртищевой в фильме «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Ее блистательный дуэт с Владимиром Высоцким восхитил зрителей. А после роли Настеньки Бубенцовой в картине Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово» любовь к артистке стала поистине всенародной.

Несмотря на оглушительный успех в кино, Ирина Мазуркевич осталась театральной актрисой. 16 апреля коллектив Санкт-Петербургского театра комедии имени Акимова поздравил артистку с 30-летием работы в театре.

Недавно актриса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с единственной дочерью. Ирина Степановна лаконично прокомментировала кадр: «С Лизой». Дочь артистки также поделилась в своем блоге снимок с матерью, подписав его: «Редкий совместный кадр с мамой. Маму поздравляли с 30 летием работы в театре Комедии. Отчасти, как свой юбилей в театре тоже воспринимаю. Все детство за кулисами, как никак».

Ирина Мазуркевич с дочерью Елизаветой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники пришли в восторг, увидев снимок, и решили, что 59-летняя Ирина Степановна немногим старше 36-летней дочери: «Прекрасные», «Великолепно выглядите», «Восхитительны».

Елизавета Мазуркевич, в отличие от многих детей артистов, не пошла по стопам родителей. Девушка окончила Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Тем не менее, в семь лет Лиза вместе с отцом снялась в телеспектакле «Кошкин дом», а в 17 — в телесериале «Вовочка». Последней на сегодня работой дочери Ирины Мазуркевич в кино стала небольшая роль в сериале «Чисто по жизни», вышедшем в 2003 году. Елизавета замужем, воспитывает сына и дочь — Матвея и Еву.

Внуки Ирины Мазуркевич — Матвей и Ева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Мазуркевич была замужем за актером Анатолием Равиковичем, которого прославила роль Хоботова в фильме «Покровские ворота». Артистка не раз рассказывала в интервью, что ее муж был великолепным театральным актером — кино не передавало и десятой доли его многогранного таланта. Ирина и Анатолий познакомились в Театре имени Ленсовета в 1977 году. 19-летняя актриса приехала туда по распределению, окончив Горьковское театральное училище.

Несмотря на то, что Равикович был почти на 22 года старше Ирины, между ними быстро вспыхнуло взаимное чувство. Актриса рассталась со своим бывшим возлюбленным, который приехал с ней в Ленинград из Горького, а Анатолий Юрьевич развелся с женой — актрисой Еленой Добрососедовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брак оказался на редкость удачным — Ирина Степановна признается, что была счастлива каждую минуту, вплоть до 8 апреля 2012 года, когда осталась вдовой. Сейчас актриса с удовольствием общается с подрастающими внуками, а также выходит на сцену любимого Театра комедии. Ирина Мазуркевич регулярно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами с репетиций и спектаклей, сопровождая их красноречивым хэштегом «я люблю свою работу».

Ирина Мазуркевич

На эту тему: Трамвайное счастье Ирины Мазуркевич

Фото: @imazurkevich @lizamazurkevich