Кулинар Сталик Ханкишиев рассказал, что его беременную дочь вылечили от рака российские врачи

Писатель впервые откровенно рассказал о своей личной трагедии, чтобы предотвратить «оптимизацию» российской клиники, в которой его дочь и многих других пациентов вылечили от рака.
Кулинар Сталик Ханкишиев рассказал, что его беременную дочь вылечили от рака российские врачи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный кулинар, автор книг Сталик Ханкишиев впервые рассказал о семейной трагедии, которую он пережил несколько месяцев назад. Он признался, что его беременной дочери Карине врачи диагностировал рак груди третьей степени. Заболевание не удалось обнаружить на этапе зарождения из-за того, что в больнице, где Карина проходила обследование «оптимизировали маммолога». И чтобы попасть на прием к специалисту, дочь писателя ждала почти два месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасти ребенка и будущую маму смогли медики из 62-й онкологической больницы в Москве которая, по словам Сталика, известна в Европе из-за своих успешных курсов лечения пациентов. Кулинар отметил, что после обследования в этой клинике в Москве, он отвез дочь в Германию к одному из лучших хирургов-онкологов и химиотерапевтов. А те, взглянув на анализы и диагноз из 62-й больницы, сказали, что им больше нечего добавить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Женщина-профессор, прекрасный английский, доброжелательная, уверенная в своих силах. Посмотрела на документы и спрашивает: "У вас есть все анализы, мы доверяем нашим коллегам из 62-й, мы знаем их. Что же вы хотите от нас?"... Я спрашивал, сколько стоит лечиться в Германии, сколько стоит операция, сколько стоит радиотерапия. Она убеждала меня, что наши хирурги, и особенно в 62-й, ничуть не хуже, чем в Берлинской клинике Шерите. Да, радиотерапию лучше пройти в Германии, там аппаратура лучше, поэтому и врачи опытнее — им просто есть, на чем работать», — пишет в своем блоге Ханикишиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря рекомендациями медиков и принятыми ими мерам, Карину и малыша удалось спасти. Главной причиной такой удачи стал совет заведующего отделением химиотерапии Даниила Строяковского, который сообщил писателю о дорогостоящем препарате, еще не поступившем в продажу на территории России. Как оказалось, благодаря работе врачей 62-й онкологической больницы Москвы рак победили многие пациенты, а о работе сотрудников этого медицинского заведения наслышаны их коллеги со всего мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сталик в своем посте в Сети отметил, что поделился столь личной историей и переживаниями, чтобы рассказать о будущей «оптимизации», которой, по заявлениям кулинара, скоро подвергнется 62-я больница, и помочь работникам клиники защитить свой центр от закрытия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«...Я не знаю, я не могу придумать ни одну причину, по которой хоть кому-то могла в голову прийти идея прикрыть ТАКУЮ больницу. Такие больницы не закрывать надо и не оптимизировать, а распространять их опыт. Но опыт заключается в том, что главный врач не должен давать спокойной жизни чиновникам — выбивать, требовать, доставать. А рядом с таким главврачом сами собой появятся золотые головы, как химиотерапевт Строяковский, к которому очередь будет стоять в любой стране, где бы он не работал, как хирург Бурлаков, как лаборанты — ведь лаборатория 62-й одна из лучших в Европе. Представляете, на всю Европу есть всего две лаборатории, рейтинг которых выше, чем у лаборатории 62-й больницы. И вот такое надо оптимизировать, да? Убивать, гробить? Неужели эти люди не понимают, что разрушать такую больницу равноценно строительству газовой камеры?!» — заявил Сталик (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со стороны представителей 62-й онкологической больницы В Москве пока никаких официальных заявлений на описанную кулинаром тему не поступало. А на их сайте нет никаких данных о закрытии или оптимизации.

Африканка
Африканка 22 Января 2017, 09:01
Не ужели наши чиновники никогда не сталкиваются с такими проблемами как рак? Или они прямиком едут в Израиль или Германию? Кому приходит в голову, чтобы закрывать такие больницы, как 62 в Москве. Пусть даже в ней приезжим предлагают платное лечение, но все равно не такое дорогое, чем в Израиле или в Европе .
Блонди
Блонди 07 Декабря 2016, 03:12
Я всегда радуюсь, когда читаю новости о том, как люди смогли вылечится от онкологии. Мою семью эта болезнь не обошла стороной. У моей мамы дважды был поставлен рак груди. Надеюсь, что после лечения болезнь к ней не вернется и все будет хорошо. Всем, кто борется с онкологией, хочу пожелать скорейшего выздоровления.
Леди Совушка
Леди Совушка 29 Ноября 2016, 01:11
Да я никогда в жизни не сомневалась что врачи в пешей стране отменные специалисты и они могут с того света легко и просто возвращать людей, потому что для них очень важно, чтобы Наши жители страны лечились тут, у наших специалистов, а не ехали за океан и чем больше мы будем так вот узнавать о том, сколько жизней спасли именно наши специалисты, тем больше у нас будет реальных поводов для гордости от того, что мы можем вашими силами, силами наших высоко квалифицированных специалистов спасать наши жизни, и дай бог таким врачам, которые достают с того света людей и дарят надежду на исцеление счастья, удачи и крепкого здоровья и сил!